Рейтинг
Порталус

Раскрутка и продвижение - в чем разница? 9 основных методик - учитесь, запоминайте, употребляйте

Дата публикации: 27 января 2010
Автор(ы): Иван Гуторов
Публикатор: farewell
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Интернет →
Номер публикации: №1264587194


Иван Гуторов, (c)

Раскрутка и продвижение - как часто нам случается видеть и читать эти слова! На столбах и заборах, в метрополитене и, конечно, в интернете. Раскрутка сайта! Продвижение сайта! Все сейчас более-менее представляют себе, что же это такое, но мало кто - даже из умудренных опытом пользователей интернета в курсе, в чем промеж ними принципиальная разница. И отчего одно и то же, на первый взор, понятие кличут двумя разнообразными словами. Я рискнул попытаться в этом разобраться.




Это, между прочим, не такое уж и напрасное и бессмысленное занятие, как на первый взор очей способно представиться. Дело в том, что слова это различные, а стало быть, имеют разные последовательности и принципы реализации, и, как следствие, приводят к неодинаковым... наказаниям. Шутка! Результатам) И прежде, чем приняться за раскрутку сайта, либо за его продвижение, надо обозначить для себя самого - что же из этого Вам действительно нужно. Необходима ли нам популярность или, скажем, посещаемость? Или нам нужна хорошая конверсия*? Необходима ли всеобщее признание в широких кругах, или уважение в узких? К сожалению, периодически эти вещи бывают взаимоисключающими друг друга))




Итак, что дозволительно считать раскруткой сайта, а что - продвижением. Раскрутка веб-сайта - этоповышение его знаменитоскти. Сюда входят и пиар-кампании, и реклама, и формирование информационных поводов - причем, как в сети интернет, так и в оффлайне, например, в печатных изданиях и на рекламных плакатах. Продвижение - это более ограниченное понятие, и в контексте -ресурса означает скорее повышение их положения в выдаче поисковых систем. В общем смысле продвижение сайтов можно считать одним из пунктов раскрутки, хоть это и не всегда так.




На нашем интернет-ресурсе Вы сможете посмотреть девять важнейших методов раскрутки и продвижения сайтов с их классификацией по обсуждаемому параметру. Список не претендует на совершенную полноту, но дает общее представление об указанной теме.




Вы можете заявить: "Для чего надо выделять продвижение, если это только лишь часть раскрутки?" И будете правы. Но лишь отчасти. Дело в том, что раскрутка сайта - дело хлопотное и в достаточной мере дорогое, особливо если это касается оффлайновых приемов. И для многих -сайтов, новых в особенности, не по карману. Жаль, отнюдь не все это понимают. В финале - оно отнюдь не всегда окупается. Предположим, некий магазин кормов для кошек не требует, да и едва ли сумеет привлечь к себе пристальное и неотрывное внимание нашей и зарубежной прессы, да и на какой ляд оно ему необходимо? Зато продвижение в поисковиках совместно с контекстной рекламой дадут ему ровный поток покупателей в любое время зимы и лета. И наоборот, web-издание вряд ли будет посещаемым, если обойдется лишь только продвижением в веб-пространстве и не станет популяризировать свой бренд.




Как видите, все хорошо в меру и в сравнении. В общем случае, я считаю, что сбалансированные раскрутка и продвижение сайтов дают лучшие результаты.




Побробнее об этом и многом другом читайте на нашем веб-ресурсе.


Всего интересного!


____________________________________________________________

* конверсия - показатель действенности интернет-ресурса. Отношение числа посетителей, совершивших полезные действия на сайте (к примеру, оформление заказа продукта либо услуги) к общему количеству посетителей.

Опубликовано на Порталусе 27 января 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): seo, интернет-маркетинг, продвижение, раскрутка, оптимизация



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама