Рейтинг
Порталус

Как выбрать расходные материалы для принтеров

Дата публикации: 23 декабря 2013
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1387802417


После приобретения принтера (лазерного или струйного) в процессе использования наступит время, когда чернила в его картридже или тонер закончатся. Придется решать вопрос о замене расходного материала. Но каким образом выбрать именно то, что подойдет к имеющейся модели вашего принтера? Вариантов несколько. Первый - использовать старый картридж, заменив в нем чернила. Вторым вариантом будет покупка нового аналога старого картриджа, подходящего к принтеру. Тем не менее, эти два варианта чаще всего не дают ожидаемого эффекта.

Третий способ – купить оригинальный картридж и необходимые расходные материалы. Этот вариант самый лучший, поскольку одобрен производителями принтеров и других множительных приборов. Он же гарантирует бесперебойную и правильную работу печатающего прибора. Увы, за качество приходится платить больше, но это гораздо лучше, нежели каждый раз производить ремонт, тем более что в сервисном центре вы рискуете получить отказ из-за несоблюдения правил эксплуатации данного оборудования.

Покупая оригинальные картриджи, обратите внимание на рекомендации, даваемые производителем касательно вашей техники о том, какие виды чернильных картриджей пригодны для совместной работы с вашим принтером. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно сделать правильный выбор, обратитесь за помощью к продавцу. Но не забудьте, пожалуйста, взять с собой ваш использованный картридж. Покажите его продавцу, чтобы тот подобрал для вас оптимальный вариант расходных материалов. Возможно, что вам предложат приобрести вместо оригинального картриджа более дешевый аналог, но не поддавайтесь этому искушению. Помните о том, что такие материалы могут испортить не только фотоснимки, раскрасив их неизвестными цветами, но и головку, отвечающую за печать принтера. Как известно, ремонт ее довольно дорогой.

Материалы для лазерных устройств

Теперь немного о том, как обстоят дела с лазерными принтерами. У такого рода устройств, как и у других представителей копировальных машин, большинство моделей используют для печати не чернила, а специальный порошок – тонер. Соответственно, покупая тонер оригинального производства, подходящий для вашей модели лазерника, вы ограждаете себя от дополнительных ненужных забот.

Таким образом, чтобы принтеры, различные модели ксерокопирующих устройств, печатные станции и другие приборы подобного рода работали, как положено, не обременяя вас лишними заботами, стоит использовать только оригинальные расходные материалы, рекомендуемые производителем для вашей техники.

Перед приобретением сменных деталей для вашего принтера не останавливайте свой выбор на чем-то конкретном только из-за того, что оно было изготовлено производителем с известным именем. Подумайте о том, что у каждой части работающего механизма есть свои характеристики. Для принтеров одним из таких параметров является количество сделанных копий, не требующее при этом установки новой консоли.

Выбор товара

В продаже имеется широкий выбор красящих емкостей, отличающихся производителем, типом и объемом доступного ресурса. Так, например, в разных принтерах местонахождение печатающей головки может варьировать. У Epson она находится внутри принтера, а у Lexmark располагается в самой консоли. Эти нюансы довольно важные, поскольку влияют на стоимость сменных емкостей. Так для устройств Epson они будут стоить значительно меньше, чем для Lexmark. Предусмотрев все параметры перед окончательным принятием решения о покупке того или иного прибора, вы поможете себе существенно сократить денежные траты в будущем.

Еще одним способом экономии может стать смена наполнителя в старой емкости, но здесь следует помнить о том, что больше пяти-шести операций подобного рода делать нельзя, так как в дальнейшем упадет качество печати. Избежать этого позволит покупка новой емкости, что можно сделать на сайте по данной ссылке по выгодной стоимости.

Опубликовано на Порталусе 23 декабря 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама