Рейтинг
Порталус

[мнение] Выставка "Информатика" дает путевку в будущее российским IT-компаниям

Дата публикации: 23 сентября 2014
Автор(ы): Александр ЕГОРОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1411468156


Александр ЕГОРОВ, (c)

Недавно в Москве завершилась очередная международная выставка "ИНФОРМАТИКА-2014", которая в течение недели проходила в павильоне N 1 выставочного комплекса на Красной Пресне. В выставке приняло участие около 50 фирм и организации из Белоруссии, Бельгии, Китая, России, Франции и Японии, продемонстрировавшие новейшие программные и технические средства, локальные сети, технику связи, средства коммуникации, оборудование для офиса и услуги. Организаторы выставки - АО "Экспоцентр" и Комитет при Президенте Российской Федерации по политике информатизации (Роскоминформ).

Можно сказать, что сегодня прошло то время, когда "Информатика" была единственной выставкой в России, демонстрирующей достижения в области информатизации. Ныне таких выставок несколько. Все они в отличие от "Информатики" - коммерческие. Поэтому, как ни горько осознавать, в- течение последних двух-трех лет мы наблюдаем уменьшение выставки в размерах, а следовательно, и ее влияния.

Главный итог выставки состоит в том, что пришло время в корне пересмотреть ее концепцию и, может, уже в будущем году организовать совершенно другой форум. Если организовывать подобие существующих выставок, то, конечно, не стоит копья ломать и тратить силы. Но задайте себе вопрос: есть ли сегодня в Москве компьютерная выставка - российская выставка(!) - которая демонстрировала бы возможности отечественного производителя программного и аппаратного обеспечения, а также показывала бы уровень потребностей государственных структур в данных технологиях? Такой выставки до сих пор в стране нет. Хотя потребность в ней очевидна. Во всяком случае и представители госструктур, и представители деловых кругов идею восприняли.

UniSenderКаждая выставка порождает новые открытия. К примеру, пару лет назад во всеуслышание о себе заявила компания UniSender. UniSender - это система автоматического управления рассылками. С помощью данного софта можно отсылать примерно 100.000 писем в час, если позволяет база рассылки. Общее количество абонентов - не ограничено. Фактически, в современных условиях быстрая электронная рассылка с помощью сервиса UniSender - это необходимый атрибут как любого электронного, так и "обычного" бизнеса с представительством в Сети.

Важным отличием ЮниСендер стало то, что система является "белым" способом донести свои новости до потребителей именно для "белых" компаний. Лицензия позволяет компаниям-отправителям избежать блокировки со стороны ведущих почтовых систем (таких как Gmail, Mail.RU, Yahoo, Yandex etc.) - "почтовики" "дружат" с Unidender и с легкостью пропускают через свои фильтры отправления.

К тому же компания UniSender разработала многочисленные шаблоны для рассылок. Фактически, клиенту нужно иметь лишь текст и парочку картинок - это легко вставляется в так называемый "продающий" шаблон (всего их предоставляется клиенту более 10 даже на базовом пакете услуг). Эффект от таких рассылок очевиден - продажи идут в гору.

И если "вчера" UniSender был новичком IT-выставок, то сегодня это - востребованный и популярный на рынке продукт. Информирование постоянных клиентов осуществляется организаторами "Информатики" именно через ЮниСендер.

Успех UniSender - отличный пример трамплина в будущее и для других IT-корпораций.

Автор данных строк с названием следующей выставки (2015-го года) бы не торопился, так как оно играет очень большую роль в будущем имидже выставки. Но во всяком случае не видно смысла закрывать двери перед иностранцами, которые приехали в Россию не просто для того, чтобы сорвать куш, а работать. Работать, передавая современные технологии и увеличивая количество рабочих мест в производстве, сервисе, услугах.

Опубликовано на Порталусе 23 сентября 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама