Рейтинг
Порталус

Состоялось вручение премии "Электронная буква - 2011" (архив)

Дата публикации: 12 октября 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1413128505



7 февраля 2012 г. состоялось торжественное вручение премии "Электронная буква - 2011".

Премия "Электронная буква" вручается уже во второй раз и является показателем коммерческого успеха авторов и издательств. Базой для определения победителей премии являются продажи в денежном выражении издательских и авторских проектов через сайт и приложения компании "ЛитРес", а также через сайты партнёров.

Автором 2011 г. по итогам продаж и лауреатом премии "Электронная буква" стала Александра Маринина. Роман в двух томах "Личные мотивы" стал победителем в номинациях "Бестселлер года" и "Самый лучший детектив".

Дарья Донцова получила награду в номинации "Серия года" за книги серии "Виола Тараканова. В мире преступных страстей".

"Самой популярной фантастической книгой 2011 г." стал роман Вадима Панова "Последний адмирал Затраты".

В номинации "Бизнес-книга" за победу боролись сразу две книги о легендарном основателе компании Apple Стиве Джобсе: "iКона" автора Вильяма Саймона и биографический роман "Стив Джобс" автора Уолтера Айзексона. Книга "Стиб Джобс" появилась в продаже только в декабре 2011 года, но за месяц вырвалась в топ продаж.

В номинации "Проза года" победила книга "S.N.U.F.F." Виктора Пелевина, которая также совсем недавно появилась в каталоге "ЛитРес" и уверенно держится в первых строчках популярности среди читателей.

В номинации "Открытие года" победила книга о самой, пожалуй, известной современной медийной персоне - "Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров", автор Константин Воронков.

"Аудиокнигой года" стал курс "Как поставить собеседника на место. Методы словесной атаки" Игоря Вагина.

В номинации "Самое объективное СМИ, освещающее рынок электронных книг" победителем стал портал о книжном рынке www.pro-books.ru.

Самым популярным и современным устройством для чтения электронных книг был признан PocketBook611.

Издательство деловой литературы "Манн, Иванов и Фербер" было признано "Самым активным издательством на рынке электронных книг" по итогам 2011 года за широкий ассортимент электронных книг в каталоге и активную деятельность по выкладке новинок.

Опубликовано на Порталусе 12 октября 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама