Рейтинг
Порталус

... ЛАЗЕРНЫЕ ПРИНТЕРЫ HP: И ДОМА, И В ОФИСЕ (авторский обзор)

Дата публикации: 20 октября 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1413789081


Сегодня лазерные принтеры превращаются из несбыточной мечты в необходимую реальность, как для простого рядового пользователя, так и для офисов малых компаний. Популярность цветных лазерных принтеров неуклонно растет, поскольку качество и скорость печати постоянно улучшается, а цены с каждым годом становятся все ниже.

Компания HP известна на рынке настольной лазерной печати, пожалуй, со времен появления этого рынка как такового. Можно сказать, что HP - это законодатель моды в мире печати. На его модели не один год равняются конкуренты. В настоящее время HP выпускает весь спектр лазерных печатных систем: от простых черно-белых принтеров, печатающих с разрешением 600x600 точек на дюйм со скоростью 10/12 страниц в минуту, до цветных лазерных принтеров формата А3. Сетевые решения HP более чем отвечают потребностям современного бизнеса. Однако специалисты компании не останавливают свои поиски новых прогрессивных решений и стремятся постоянно совершенствовать качество и внедрять новые технологии.

В центре внимания

Современный лазерный принтер должен отвечать сразу нескольким требованиям. На них и стоит обратить внимание при покупке. Во-первых, внешний вид, как говорится, встречаем по одежке. Все лазерные принтеры HP отличаются особым дизайном и его не спутаешь ни с каким другим. Кроме того, многим компаниям с малогабаритными офисами часто приходиться решать проблему, куда поставить "печатный агрегат". Принтеры HP достаточно небольшие и для своих возможностей занимают мало места, даже если разместить его на рабочем столе. В этом состоит второе отличие принтеров HP. В-третьих, на что стоит обратить внимание, так это насколько принтер надежен и удобен в использовании. Если современные 3d принтеры - это пока еще сложные устройства, то бумажные принтеры могут легко освоить даже представители старшего поколения или дети. А это может подтвердить только время. Пользователи лазерных принтеров HP до сих пор лестно о них отзываются, и это спустя 20 лет отменной работы. В-четвертых, принтер должен быть быстрым. Принтеры HP готовы к печати уже через 10 секунд, а скорость печати достаточно высокая и зависит от выбранной модели. И в-пятых, принтер, отвечающий всем вышеперечисленным требованиям, должен быть доступен по цене. Сегодня лазерные принтеры HP вполне доступны даже для тех, кто не мог и мечтать о лазернике, а его покупка оправдается за несколько месяцев. Но главная характеристика лазерного принтера - картридж и тонер. Именно от него зависит качество печати и экономичность. На него стоит обратить самое пристальное внимание при выборе принтера.

"Умные картриджи"

Во всех лазерных принтерах НР установлены так называемые "умные" картриджи, т.е. картриджи со специальным чипом, которые информируют пользователя о состоянии картриджа, об объеме печати, могут отправлять соответствующие сообщения-сигналы по указанному e-mail-у или на пейджер для привлечения внимания обслуживающего персонала. Благодаря особому дизайну картриджи для лазерных принтеров НР не требуют периодического взбалтывания для равномерного распределения тонера. Разработанная НР технология формирования тонера происходит при меньшей температуре, что позволяет лазерным принтерам НР потреблять в 2-3 раза меньше энергии по сравнению с конкурентами. Благодаря тому, что тонер для принтеров HP является самым распространенным, практически самым дешевым и хорошо совместимым, заправка сводится к минимальному набору действий. Замена картриджа в любом лазерном принтере НР может производиться даже неопытным пользователем без особых физических усилий. При технической неполадке принтеры НР через небольшой жидкокристаллический экран либо с помощью указателей стрелок на панелях подскажут пользователю что и как нужно делать чтобы неполадку устранить. Работа с другой моделью принтера не требует дополнительной подготовки. Ее легко самому установить и совместить со всеми существующими сегодня на рынке операционными системами. Любой лазерный принтер HP очень просто превратить в сетевой принтер - это особенно важно при работе в современном офисе с большим количеством компьютеров.

Цена имеет значение

Учитывая, что для большинства компаний одним из важнейший критериев при отборе является соотношение цены, качества плюс функциональность компания Нewlett Packard выпустила на рынок новый принтер HP Color LaserJet 2550. Этот принтер по праву можно назвать спринтером: реализованная в нем технология "мгновенного включения" обеспечивает невероятно быструю выдачу первой страницы. Времени на прогрев почти не требуется, поэтому документы печатаются без задержки. Благодаря сочетанию процессора 264 МГц и стандартного ОЗУ 64 МБ обеспечивается высокая скорость печати - до 19 страниц в минуту в черно-белом режиме и 4 страниц в минуту в цветном режиме. Максимальная нагрузка - до 30.000 страниц в месяц.

По всем техническим показателям принтерам HP нет равных. Журнал PC Magazine в своем обзоре лазерных принтеров в категории "уровень обслуживания и надежности" 12-й год подряд дает им максимальную оценку А+. Таким образом, покупая принтеры HP, вы становитесь владельцем не только удобного в использовании, быстрого, и отличного по дизайну принтера, но и приобретаете продукт с известным и зарекомендовавшим себя именем, неизменно узнаваемым во всем мире благодаря высокому качеству и надежности. Полный спектр моделей лазерных принтеров HP и детальную информацию по каждой модели вы сможете найти в компьютерных салонах своего города.

Опубликовано на Порталусе 20 октября 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама