Рейтинг
Порталус

13 марта: день рождения американского писателя и гуманитария Л. Рона Хаббарда

Дата публикации: 12 марта 2007
Публикатор: Елена Дейнеко
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО Вопросы культуры →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1173697278


Согласно сертификатам книги рекордов Гиннесса, выпущенным в октябре 2006 года, Рон Хаббард (13.03.1911 - 24.01.1986) является самым переводимым и публикуемым автором в мире. А именно, на конец 2006 года было опубликовано 1084 его произведений. Его труды переведены на 71 язык. Наиболее популярный бестселлер, написанный Роном Хаббардом – это книга «Дианетика», книга номер один по самосовершенствованию. Он также является автором прикладной религиозной философии Саентологии. Труды Л. Рона Хаббарда составляют свыше 500 романов, повестей и коротких рассказов, его работы по Дианетике и Саентологии состоят из более чем 3000 записанных на пленку лекций, 84 фильмов, трех энциклопедических серий и 40 миллионов написанных слов.
Среди деятелей культуры Л. Рон Хаббард также известен как философ, путешественник, авиатор, мореплаватель, садовод. Преуспев за свою долгую жизнь во многих областях деятельности, он внес значительный вклад в развитие технологий администрирования, звукозаписи, кино и фотосъемки.

Саентологи отмечают творчество Л Рона Хаббарда, как исследователя разума и духа, и, конечно, его роль создателя церкви Саентологии. Сам мистер Хаббард в своей статье "Моя философия" писал: "Мне нравится помогать людям, и для меня величайшее удовольствие в жизни видеть, как человек освобождается от теней, омрачающих его дни" и эти слова как нельзя лучше характеризует его как философа и общественного деятеля.

Каждый год 13 марта, миллионы людей на всех континентах отмечают день рождения Л. Рона Хаббарда, чтобы выразить ему признательность за те открытия, с помощью которых их жизнь изменилась к лучшему.

Опубликовано на Порталусе 12 марта 2007 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама