Рейтинг
Порталус

Новые издания книг Л. Рона Хаббарда становятся доступными для читателей библиотек России и стран СНГ.

Дата публикации: 13 февраля 2008
Публикатор: Елена Дейнеко
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1202901263


Международное Издательство «Нью — Эра», являющееся эксклюзивным издателем нехудожественных работ писателя, гуманитария и основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда, завершило крупный издательский проект по изданию книг, описывающих основы саентологической философии и технологии улучшения способностей – Дианетики.

Это стало возможным благодаря завершению исторического проекта проверки подлинности материалов Л. Рона Хаббарда. Новые издания книг основаны на тщательно изученных оригинальных манускриптах, рукописных заметках и аудиозаписях автора. Результатом стал выпуск набора из 18 книг в том виде, в каком они были написаны автором, без ошибок и несанкционированного редактирования или добавления. Каждая из этих книг содержат предметный указатель и глоссарий, которые значительно расширены, а в некоторых книгах, составлены впервые. Сейчас этот набор книг также доступен на 15 основных языках мира.
Все эти книги входят в серию книг по основам, дающих полное понимание жизни. Написанные Л. Роном Хаббардом в 1950-54 гг., они являются результатом его 20 летних исследований человека, человеческого разума и духа. Он действительно смог разработать правильный и точный путь, ведущий к полному пониманию жизни, он действительно смог помочь человеку осознать кто он есть на самом деле и увеличить его способность, повышая уверенность в завтрашнем дне.

В настоящее время существует беспрецедентный интерес общественности к Саентологии. За последний год по всему миру было напечатано и продано около 5 миллионов книг на 92 языках. Недавно Книга рекордов Гиннесса объявила Л. Рона Хаббарда «наиболее переводимым и публикуемым автором в мире».
Чтобы удовлетворить сильный интерес общественности к философским и познавательным работам Л. Рона Хаббарда Международное Издательство «Нью-Эра» проводит кампанию по размещению в библиотеках России и стран СНГ последних официальных изданий его работ.
В январе, феврале 2008 года в рамках этой кампании прошли официальные презентации новых изданий в Российском государственном гуманитарном университете Москве, Российской Национальной Библиотеке Санкт — Петербурга, Национальной Библиотеке Кыргызстана и др. Книги уже получили председатели комитетов по связям с религиозными организациями Администрации Президента РФ, Правительства России, Государственной Думы РФ, Правительства Москвы и Санкт–Петербурга и другие официальные органы. Кроме этого сериями книг обеспечены Российское общество исследователей религий, Центр религиозной литературы Библиотеки иностранной литературы.
Председатель научно–методического Совета по религиоведению общества «Знание» Санкт–Петербурга и Ленинградской области, Владимир Георгиевич Шаров, дал следующую оценку данному новому выпуску: «Это уникальное издание, редкое для любого автора. Полное собрание сочинений вообще редкое событие для издательской деятельности. Это позволяет людям проникнуть в творческую лабораторию Рона Хаббарда. Это написано для каждого».

Опубликовано на Порталусе 13 февраля 2008 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама