Рейтинг
Порталус

Издательская группа Нью Эра готовится отмечать день рождения своего автора, Л. Рона Хаббарда.

Дата публикации: 12 марта 2009
Публикатор: Елена Дейнеко
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1236880671


13 марта - день рождения известного писателя и философа ХХ века, основателя Дианетики* и Саентологии**, Л. Рона Хаббарда (1911-1986гг).

"Мне нравится помогать людям, и для меня величайшее удовольствие в жизни видеть, как человек освобождается от теней, омрачающих его дни". Этот отрывок из статьи Рона Хаббарда "Моя философия" как нельзя лучше характеризует этого человека как философа гуманиста.
Свои цели Л. Рон Хаббард отразил в целях Саентологии: «Цивилизация, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до больших высот». Для их осуществления Рон Хаббард проделал огромную работу. Им было написано более 5.000 печатных работ и прочитано 3000 публичных лекций по Дианетике и Саентологии. Его публикации содержат знания, которые можно применять для улучшения всех сторон своей жизни, от повседневных дел до основополагающих вопросов о жизни и вечности.
В 2005 году Л. Рон Хаббард был признан Книгой Рекордов Гиннеса самым переводимым автором в мире. В 2006 году он вновь был признан самым переводимым автором в мире, а так же самым публикуемым автором.
Международная издательская группа «Нью-Эра», издающая книги одного автора - Л. Рона Хаббарда, в настоящее время занимается благотворительным проектом по дарению основных книг Л. Рона Хаббарда в библиотеки по всему миру, включая российские библиотеки.
В наше интерактивное время, с обилием рекламы и данных из средств массовой информации, интернета, когда человеку трудно определиться, что является истиной, а что – ложью, библиотеки являются тем островком культуры, куда каждый ищущий человек может прийти и, полагаясь на свое здравомыслие, изучить предмет, составить о нем свое мнение, и решить, что он будет с этим делать.
Мы признательны работникам библиотек за их очень нужный труд, за сотрудничество.
Сейчас книги размещены во многих библиотеках мира, в том числе и российский библиотеках.
Вот некоторые отзывы из библиотек по всему миру:

Санкт-Петербург, Российская Национальная библиотека: «Российская национальная библиотека с благодарностью подтверждает получение в дар изданий работ Хаббарда Л.Р.»

Венгрия: «Мы рады получить ваши книги и разместить их на полках. Мы католический духовный институт, но мы рады людям любых религий, которые интересуются теологией. Эти книги очень ценны для обучения священнослужителей и подготовки их к выполнению своих функций».

Правительственная библиотека в Коруне, Испания: «Мы рады подтвердить о полученных книгах Л. Рона Хаббарда и выразить признательность за этот дар. Они добавлены в нашу коллекцию»

Библиотека Мюнстера, Германия: «Эта коллекция очень заинтересовала нашу библиотеку. У нас не было более ранних изданий этих книг. Большое спасибо.»

Biblioteca Comunale di Ferrandina (MT), Италия: «Содержание книг этой серии очень интересно и ценно с точки зрения культуры. Они пользуются спросом у читателей нашей библиотеки. Мы бы хотели также получить набор на английском»

Публичная библиотека, Греция: «Большое спасибо за ваше пожертвование. Оно было очень нам необходимо. У нас нет ничего подобного в нашей библиотеке».

Национальная библиотека Румынии, Бухарест: «Мы счастливы подтвердить получение дара из издательства Нью Эры Международная в виде 19 наименований работ Л. Рона Хаббарда для нашей библиотеки. И выражаем
вам большую признательность, а также то, что эти новые издания уже занесены в каталог нашей библиотечной коллекции»

Городская публичная библиотека, Лондон: «Большое спасибо за дар для нашей библиотеки. Мы счастливы получить его. Спасибо вам еще раз».

Университетская библиотека Варшавы. Польша: «Библиотека Университета Варшавы благодарит вас эти новые издания восемнадцати книг ЛРХ и одного DVD. Эти новые издания очень ценны для нашей библиотеки».

Библиотека в Нью-Дели: «От имени библиотеки я выражаю вам искреннюю благодарность за эти прекрасные книги, они очень обогатили наше собрание. Это недавнее издание книг Л. Рона Хаббарда поистине бесценны и содержат жизненно важную информацию. Я безмерно благодарен автору за эти книги. Л. Рон Хаббард написал замечательную серию книг, содержащих истинные данные. Эти книги обладают огромной ценностью. Их автор был очень сведущ в этих областях. Мне также кажется, что Л. Рон Хаббард является величайшем писателем мира, который обладает полным знанием предмета. Да благословит его Бог и дарует ему способность написать такие же замечательные книги и в будущем».
_______________________________________________________________________
Дианетика* - (от греческих слов «Диас» - через, «Ноус» - разум), наука о разуме. В Дианетике был обнаружен скрытый источник всех психосоматических заболеваний человека и нерациональностей в его поведении и мышлении, и была разработана методика, позволяющая искоренить их с неизменным успехом.

Саентология** - (от латинского «Сцио» - знание в полном смысле этого слова и греческого «логия» - учение. Буквально это значит – знание о том как знать). Саентология – прикладная религиозная философия - рассматривает человека как духовное существо, которое представляет из себя боьше, чем плоть и кровь. В ней считается, что человек в основе своей хороший, а не порочный. Не природа человека, а только жизненные испытания (стрессы) заставляют его совершать зло. Саентология открывает причину стрессов и подавления и способы справиться с ними.

Опубликовано на Порталусе 12 марта 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама