Рейтинг
Порталус

Свадьба - непростое занятие

Дата публикации: 26 февраля 2010
Автор(ы): Вахтанг Туполев
Публикатор: tospamer
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО Традиции постмодерна →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1267170720


Вахтанг Туполев, (c)

В стародавние времена во время церемонии бракосочетания пара совершала семь шагов вместе, во время которых произносились слова, значение которых было примерно следующим:
"Первый шаг - чтоб была пища и достаток, второй шаг - для терпения и силы, третий шаг - чтоб не отречься от обетов и идеалов, четвертый шаг - для долгой счастливой жизни, пятый шаг - для плодородия скота, шаг шестой - для совместной жизни при любых обстоятельствах, и седьмой - для того, чтобы не забыть Бога"
Семь шагов, держась за руки, символизируют совместную жизнь мужчины и женщины как равных и близких друзей. Смысл в том, что пара должна быть ограждена от появления различий во взглядах, уважая, при этом, чувства друг друга.
Русский свадебный обряд был ничем иным, как симбиозом ведических устоев древней Руси и новой христианской идеи.
Современные свадьбы являются результатом замешивания киноидеалов с устоявшейся традицией гражданской свадьбы.
Тем не менее, важным аспектом в заключении семейного союза был и остается момент свидетельствования, в котором участвуют - друзья, родственники, близкие молодых, и конечно же представители государства.
За долгие годы советской власти, почти полностью был вычеркнут из сознания народа главный свидетель - священник. Священник свидетельствовал брак перед лицом Бога, и такой брак охранялся высшими силам. В не таком уж и далеком прошлом люди вступали в брак исключительно с благословения священника, и это не было предрассудком - защита Бога по определению надежней защиты родственников и государства.
Итак, основной момент в бракосочетании это свидетельствование, клятвы и защита брака. К этому молодожены должны подойти серьезно и обдуманно. И по возможности заключить брачные узы в своей религиозной традиции.
День свадьбы должен быть спланирован до мельчайших деталей, все участники должны быть посвящены в план действа.
Естественно, на свадьбе непременно должен присутствовать некий распорядитель, эдакий администратор, который и будет координировать происходящее. Этот человек должен раздавать указания ведущим, водителям, поварам и гостям. Он должен быть так сказать при исполнении и всегда на посту, поэтому не следует назначать его из приглашенных гостей и родственников.
Чтобы свадебное торжество запомнилось, нужно изумить или даже ошарашить гостей и родных.
Нужно тщательно продумать какие места займут гости. Если этот момент будет упущен, самые близкие люди могут оказаться порознь между собой или далеко от виновников торжества.
Например, можно продумать в каком порядке будут поздравлять гости молодых, и подобрать соответствующее музыкальное сопровождение под каждого.
Для видеооператоров и фотографов можно продумать некий сценарий, по которому они должны отснять материал, для получения осмысленного конечного фото и видеопродукта.
Человек, который ведет банкет, организует и веселит гостей, это, конечно же, тамада. Молодые должны заранее посмотреть на видео, как он проводит свадьбы, и иметь несколько вариантов. Следует, обговорить, какие конкурсы и представления они хотели бы видеть. Необходимо составить список песен, которые молодые хотели бы слышать на свадьбе, и отдать его тамаде.
Столько мелочей, разных нюансов и аспектов, и, в конечном счете, все, это, так или иначе, ложится на плечи нового мужа и родителей с обеих сторон.
Именно поэтому самым разумным будет нанять человека, некоего кардинала, который будет управлять происходящим с профессиональной точностью и находиться в тени.
Такого человека можно найти в агентстве "БумШоу".
Опытный профессиональный ведущий сможет незаметно для присутствующих разрешить сложные ситуации и неловких пауз и избежать заминок.
Агентство "БумШоу" берется за такое непростое дело как "праздник под ключ". А это значит, что в их команде работают специалисты, которые делают полноценное шоу. Праздник от агентства "БумШоу" - это профессиональные ведущие и артисты, изящные декорации, качественный звук и свет, шоу-театр двойников.
Профессиональные дизайнеры устроят оформление праздника - изыскано и оригинально
Декорирование, оформление шарами и живыми цветами, и даже - оформление живыми экзотическими бабочками. Это всего лишь стандартный набор, но представьте себе, какое поле для творчества откроет этим людям ваша фантазия!
Свадьба это праздник, а от праздника отказываться не следует. Лишних денег все равно никогда не будет, а память об сыгранной свадьбе будет отзываться улыбкой радости на лицах присутствовавших.
Когда родители настаивают на пышной свадьбе, не следует им отказывать, счастливая свадьба детей - лучшая награда для родителей.

Опубликовано на Порталусе 26 февраля 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): организация шоу программ, артисты на праздник, тамада, ведущий, услуги тамады



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама