Рейтинг
Порталус

Королева паркета или Как я была Наташей Ростовой (авторский репортаж с бала "Зимние цветы")

Дата публикации: 06 октября 2015
Автор(ы): Мария Колыванова
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Номер публикации: №1444137802


Мария Колыванова, (c)

В школе в начальных классах я занималась бальными танцами. Потом увлечение под влиянием рассуждений "модно-немодно" ушло в никуда... И тут пришло приглашение на бал "Зимние цветы".

Сначала почему-то представились дядечки в париках, пытающиеся вальсировать на скользком паркете новомодного ночного клуба. Но потом мне эта затея понравилась. Ведь на фоне дискотек и тусовок во дворе бал - это ново...

Под зажигательные ритмы ча-ча-ча, самбы и джайва пары отплясывали так, что дух захватывало. Я даже попыталась вспомнить венский вальс, но идея с треском провалилась. Пришлось сидеть и завидовать. Чему? А тому, что танцевали отнюдь не дядечки в париках, а 20-летняя молодежь.

...Началось все с того, что ребята захотели отдохнуть и "попрактиковаться". Конечно, можно попробовать прорваться в один из московских клубов бальных танцев для профессионалов. Но шансов на успех не наблюдалось. Надо выкручиваться самим. И появилась идея о создании клуба. А о Клубе любителей бальных танцев надо объявлять на балу.

Организаторы бала Андрей Бровкин и Альберт Истомин сначала стали искать зал. Предоставить его согласилось руководство ДК "Кросна". Потом организаторы ходили по школам бального танца: развешивали объявления. Перед самим действом сами бегали на оптовый рынок, чтобы купить фрукты и шампанское. Думаю, затраченные усилия окупились пятьюдесятью счастливыми улыбками.

"Официальная часть" проходила как обычно: благодарственные речи, шампанское. А дальше на сцену вышла... Золушка и объявила первый танец. Все закрутилось и завертелось. Мелькали вечерние платья с пышными юбками и костюмы юных денди. Я бы так и осталась не у дел, если бы изредка не объявляли медленный блюз. И тут я себя чувствовала, как героиня романа "Война и мир", которую наконец пригласили на танец. Потом мы разучили танец наших бабушек - кадриль.

На балу каждый желающий мог стать членом Клуба любителей бальных танцев. А желающих было много: сейчас в клубе уже около ста человек. Действительно, трудно отказаться от такого шоу каждый месяц. Тем более что клуб будет проводить семинары и встречи, там каждый сможет получить информацию о школах бального танца.

...Все-таки молодежь еще не разучилась развлекаться. Когда каждый день всплывает информация о подростках-наркоманах и алкоголиках, некоторые устраивают балы. И это здорово!

Опубликовано на Порталусе 06 октября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): бал



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама