Рейтинг
Порталус

СПЕКТАКЛЬ МЕСЯЦА: СУГУБО ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Дата публикации: 19 декабря 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Источник: (c) Известия, 10-17-97
Номер публикации: №1450518108



Владимир ЭТУШ, художественный руководитель Школы-студии имени Щукина: - Я бы назвал спектакль театра А.Калягина "Et ceteru""Смуглая леди сонетов" (режиссер Роман Козак). Во-первых, там прекрасно работает сам Калягин (он очень смешно, трогательно и точно играет Уильяма Шекспира). Во-вторых, режиссеру удалось создать ансамбль: все актеры работают хорошо и ровно. Ну и, в-третьих, "Смуглая леди." - веселый, легкий, праздничный спектакль р ЩРю, яю эрЬшь тПхьхэрь, ЯюуырЯшРхЯN, эхьрыю.

 

Юлия УШАКОВА, студентка III курса МГУ: - Я в восторге от спектакля театра Ленком "Варвар и еретик", а также от своего приятеля, который наконец-то сводил меня на него. Это потрясающая постановка - яркая, с отличными актерами (чего стоит хотя бы Броневой!). Я вообще очень люблю Ленком, но попасть туда удается не часто - в кассах билеты не достать, а с рук они очень дороги. Так что вся надежда на моего друга.

 

Михаил ГЛУЗСКИЙ, народный артист России: - Понравился спектакль театра на Покровке "Женитьба". С.Арцибашев вообще очень тонкий режиссер, а здесь он, на мой взгляд, превзошел самого себя - ему удалось найти новый, современный театральный язык, и спектакль производит очень сильное впечатление. Замечательно работают артисты (особенно мне бы хотелось отметить Джабраилова).

А Костолевский в роли Подколесина просто изумителен - я уж не говорю о том, как остроумен сам выбор такого актера на эту роль.

 

Руслан КИРЕЕВ, писатель: - Я получил огромное удовольствие от спектакля "Песни нашего двора" в студии Марка Розовского, пьеса Марка Розовского и его постановка. Меня приятно поразила форма спектакля - я, зритель, стал участником действия.

 

Оксана МЫСИНА, актриса: - на меня сильнейшее впечатление произвел "Гамлет", спектакль С. Арцибашева, недавняя премьера Театра на Покровке. По-моему, это просто потрясающая работа. После появления Призрака герой в два раза взрослеет - и его начинает играть другой актер... В этой роли очень хорош сам Сергей Арцибашев, хорош и молодой актер Евгений Булдаков, который играет вместе с ним. О "Гамлет" Театра на Покровке еще будут говорить.

 

 

Наталья КРЫМОВА, критик: - Я хочу сказать о спектакле, который увидела во время эстонского театрального фестиваля. Он называется "Аркадия", поставил его молодой режиссер Яаанук Рохумаа. Критики относят "Аркадию" к чисто психологическому, актерскому театру, и глубина психологических разработок здесь, на мой взгляд, изумляет, и как нельзя лучше подходит к пьесе Стоппарда.

 

Ирина ХАКАМАДА, депутат Госдумы: - В последнее время я выпала из культурной жизни: очень много времени занимает забота о маленьком ребенке. Я осталась любительницей сцены, сильное впечатление на меня произвел спектакль театра "Сатирикон", поставленный А. Трушкиным "Там же, тогда же". Я знаю, что это не премьера, но трушкинская постановка мне очень мила, я без ума от исполнителей главных ролей - К.Райкина и Т.Ицыкович.

Мы и в жизни сталкиваемся с теми же проблемами, что и герои спектакля - дай нам Бог также по-человечески их решать!

 

Лена ШАМОНОВА, кассирша из театрального киоска на Пушкинской площади: - Больше всего покупают билеты в Ленком, Маяковку, театр Сатиры - назвать самый популярный спектакль в этих театрах я не берусь, они все хорошо раскупаются. Неплохо идет Современник, МХАТ им. Чехова. Все остальные находятся у меня в "черном списке" - билеты туда берут очень плохо.

 

 

Опубликовано на Порталусе 19 декабря 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама