Рейтинг
Порталус

Потапка на войне

Дата публикации: 24 мая 2016
Автор(ы): Елена Жукова, Студентка УлГТУ
Публикатор: Жукова Елена Олеговна
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1464111733


Елена Жукова, Студентка УлГТУ, (c)

«Потапка на войне».

Однажды, по телевизору шла программа с участием актрисы театра и кино Ларисы Анатольевны Лужиной. Она рассказывала, о том, что когда она была совсем маленькой, ее с семьей эвакуировали из блокадного Ленинграда, и вовремя эвакуации она потеряла свою любимую игрушку - медвежонка, который вернулся к ней после войны.

Эта история вдохновила автора проекта Н.Корчагину написать рассказ о путешествиях медвежонка.  На экране идет документальный фильм, в котором медвежонок Потапка рассказывает о своих впечатлениях, о том, что он видел и пережил во время блокады. Фильм несколько раз прерывался интерактивом, где ребята могли попробовать кашу, выпить морковный чай,  написать фронтовое письмо домой, свернув его треугольником, услышать военные песни и перебинтовать раненого товарища. Ребятам давалась возможность, почувствовать себя в тех условиях, в которых побывали их прадеды и прабабушки.

Проект Централизованной библиотечной системы г.Ульяновска «Потапка на войне» и в 2015 году стал победителем грантового конкурса на получение государственной поддержки коллективов самодеятельного художественного творчества в Ульяновской области, творческих проектов и инициатив в сфере социально- культурной деятельности «Ульяновская область – творческий регион».

В этом году проект продолжает набирать обороты, и собирает все больше и больше слушателей.

Реализуется он при поддержке областного министерства искусства и культурной политики, Фонда «Ульяновск - культурная столица» и управления культуры и организации досуга населения администрации города.

 

Источники:

Елена Жукова

Студентка УлГТУ

Опубликовано на Порталусе 24 мая 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама