Рейтинг
Порталус

ГАДАНИЯ НА СЕМЕЙНЫХ ДРАГОЦЕННОСТЯХ

Дата публикации: 28 января 2015
Автор(ы): Николай Рахуба
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТЕКТИВЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1422444303


Николай Рахуба, (c)

"Рабочая газеты" уже рассказывала о дуэте мошенниц, "погадавших" нескольким юным бориспольчанкам на значительную сумму денег и оставивших их без золотых украшений.

И вот снова зарегистрировано подобное преступление.

В обеденное время в центре города 13-летнюю Таню остановила незнакомая женщина, которая спросила:

- Девочка, скажи, а где здесь у вас аптека?

- Да вот рядом - в универмаге.

- Но мне нужна не простая, а где травы продают.

- Тогда не знаю, - ответила Таня и пошла дальше.

Но женщина не отставала. К девочке ее словно магнитом тянуло. А это потому, что в ее жизни черная полоса и в скором времени в семье кто-то умрет. Таня остановилась, словно завороженная. И тут к ним подошла еще одна девушка и стала благодарить женщину за то, что она спасла жизнь брату, пострадавшему в автокатастрофе, но у нее возникли новые проблемы.

Женщина согласилась помочь и велела девочкам выдернуть по волоску и отдать ей. Забрав волоски, колдунья отошла на несколько шагов и стала что-то бормотать. А девочки тем временем познакомились. Новая знакомая Тани представилась и стала восхвалять талант женщины, которую назвала Лилией Васильевной. Тут подошла и Лилия Васильевна. Дала девчонкам по черной нитке и велела завязать узлы. Потом, осмотрев нити, сказала, чтобы девочки шли домой и вынесли ей по платку, кусочку хлеба, щепотке соли и все имеющиеся дома деньги и драгоценности.

В назначенное время Таня пришла в кафе, прихватив из дому 500 долларов и 13 изделий из золота. "Спасительница" взяла платок и сказала, что вернет его через 2 часа, когда 33 раза прочитает арабские молитвы.

Только через два часа Таня пришла в себя. Рассказала обо всем родителям, те сообщили в милицию. Но гадалок уже и след простыл...

Борисполь, Киевская область.

Опубликовано на Порталусе 28 января 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама