Рейтинг
Порталус

[free] Подарки к празднику

Дата публикации: 24 октября 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: РАЗНОЕ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1414147769


Накануне Дня Победы администрация города провела ряд мероприятий по оказанию всесторонней помощи ветеранам Великой Отечественной войны, которых в Североморском районе проживает около 1400 человек.

В первую очередь для ветеранов был проведен перерасчет пенсий. Теперь бывшие фронтовики будут получать 1400 рублей в месяц, а вдовы участников войны, ветераны тыла, бывшие узники лагерей и блокадники - по 850 рублей.

Праздничным подарком ветеранам стали единовременные выплаты, назначенные Президентом России, губернатором области, местной администрацией. Участникам боевых действий, а их в городе всего 231 человек, выплачено по 790 рублей, остальным ветеранам войны - по 700 рублей.

Этим летом почти сто ветеранов войны и труда смогут отдохнуть на юге, в российских санаториях и домах отдыха. 54 бесплатные путевки предоставляет администрация города и 40 - Североморский центр социального обеспечения.

Для ветеранов, желающих переехать в среднюю полосу на постоянное место жительства, каждый год выделяется 10 процентов, квартир от всего строящегося жилья. В этом году восемь семей уже в мае смогут заселиться в новые квартиры в Воронеже, Торжке, Твери и других российских городах.

Непосредственно к празднику всем ветеранам, помимо денежного пособия, раздавались продукты питания. Двести бывших фронтовиков получили в подарок наручные часы с праздничной символикой. Для 40 ветеранов, посещающих профилакторий ЦСО, были приготовлены продовольственные наборы. Многим участникам войны вручены награды.

Опубликовано на Порталусе 24 октября 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама