Рейтинг
Порталус

Цветы для вице-премьера (1998-й)

Дата публикации: 08 августа 2015
Автор(ы): Иван ИВАНЮК
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: РАЗНОЕ
Источник: (c) Красная звезда, 07-28-98
Номер публикации: №1439027331


Иван ИВАНЮК, (c)


Программа ГЖС - на западных рубежах России

Торжественное собрание в Калининградском Доме офицеров, на котором вручались государственные жилищные сертификаты увольняющимся в запас военнослужащим, не обошлось без сюрприза. И сюрприз этот оказался приятным для вице-премьера правительства Бориса Немцова, который объехал почти всю страну, настойчиво внедряя в жизнь предложенную им федеральную программу. Программу, ставшую для людей в погонах реальной надеждой на получение квартир. На сцену поднялись капитан Игорь Перов с супругой и вручили вице-премьеру букет цветов, поблагодарив за скорое решение наболевшей проблемы. Почти за 20 лет службы семья не имела своего угла. И вот Игорь оказался в первой пятерке офицеров саперной бригады, которым 26 июня были вручены сертификаты. Понадобился почти месяц, чтобы решить все организационные вопросы и купить квартиру на вторичном рынке жилья в Калининграде. Может быть, не такую шикарную, как хотелось, зато доплатить пришлось не так уж много.

Всего в этот день Борис Немцов, заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Косован, главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Владимир Куроедов, командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Егоров вручили тем, кто увольняется в запас, более 200 жилищных сертификатов. Это стало приятным дополнением праздничной программы, посвященной Дню Военно-Моского Флота.

Офицеры и мичманы довольны, что возможность получить квартиру стала менее призрачной, хотя сложностей на этом пути в регионе немало. Здесь не очень "богат" рынок готового жилья, вместе с тем флот был бы готов своими силами достроить в этом году 7 домов - в Калининграде, Балтийске, Советске и других городах. Всего предстоит обеспечить жильем 1.432 военнослужащих, увольняющихся в этом году в запас. Многие из них рассчитывают именно на жилищные сертификаты. Сотни семей обратились в связи с этим за консультацией в местный филиал Военно-страховой компании, возглавляемый Владиславом Ильевым, и получили квалифицированную помощь.

Опубликовано на Порталусе 08 августа 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама