Рейтинг
Порталус

Двери, преображающие жизнь

Дата публикации: 07 января 2016
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: РАЗНОЕ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1452166009



Но, несмотря на такой очевидно высокий спрос, достаточно долгое время выбор дверей, которые сочетали бы в себе эстетичный внешний вид с по-настоящему высоким качеством и надежностью, был не так уж велик, причем преимущество оставалось за зарубежными производителями. Но время принесло перемены к лучшему: вот уже год в Беларуси работает открытый фирмой BKT Construction завод по производству металлических коробок и ламинированных дверей, специально разработанных для общественных помещений.

Завод в Беларуси работает весьма активно. За год, минувший с момента открытия, объем производства достиг примерно 600-700 дверных полотен и 1,5 тыс. металлических коробок в месяц. При этом спектр выпускаемой продукции за последние месяцы значительно расширился: завод BKT Construction занялся производством таких изделий, как санитарно-технические кабины, индивидуальные шкафчики для раздевалок. Ведь в последнее время спрос на такую продукцию очевиден: строительство объектов вроде ледовых дворцов, фитнес-центров, бассейнов и тренажерных залов ведется очень активно. И BKT Construction решил не отставать от времени. Эти изделия изготавливаются из ламината BASIC, который давно известен своим высочайшим качеством. Простота конструкции, высокая влагостойкость и прочность материала делают их незаменимыми для помещений такого рода.

Надо отметить, что вся продукция этого предприятия пользуется большим спросом как в нашей республике, так и в России и других странах СНГ. И речь идет не только о конечном потребителе, но и о различных производителях подобной продукции, стремящихся улучшить качество собственных изделий. Например, в последнее время многие предприятия - и отечественные, и из ближнего зарубежья, - проявляют большой интерес к металлическим дверным коробкам производства BKT Construction, охотно приобретая эту продукцию.

Завод BKT Construction производит восемь различных видов дверных коробок, среди которых коробка для гипсокартонных перегородок, коробка к раздвижным дверям, коробка для двух дверей и другие. Особый интерес вызывает телескопическая коробка, которая настолько проста в монтаже, что справиться с этой задачей легко может даже непрофессионал. Металлические дверные коробки изготавливаются из оцинкованной стали глубокой вытяжки толщиной 1,5 мм.

В чем же особенность дверей производства BKT Construction? Почему о них мы говорим если не как об уникальных, то, во всяком случае, не имеющих близких аналогов? Все благодаря особенностям конструкции и выбору материалов, которые должны были позволить создавать изделия, обладающие большой надежностью и запасом прочности.

Например, каркас дверных полотен изготавливается из благородных пород африканского дерева, таких как Meranti, Kaya, Abachi, Samba. И не просто потому, что это дорого и красиво, не только ради какого-то особого шика. Эти породы древесины как нельзя лучше отвечают тем целям, для которых предназначены двери производства BKT Construction. Во-первых, эта исключительно твердая древесина почти не впитывает влагу. Во-вторых, она проста в обработке и более долговечна благодаря отсутствию сучков (а это всегда самое "слабое звено" в любом изделии из древесины). Сочетание всех этих качеств приводит к тому, что каркас дверного полотна не деформируется, не изменяет своих линейных размеров при перепадах температуры и влажности.

Двери от BKT Construction предназначены для самых различных типов помещений. Причем для каждого случая производители стремятся предложить вариант, наиболее близкий к идеальному. Поэтому выпускается несколько разновидностей дверей, в которых учитывается специфика условий их будущей эксплуатации: "стандарт" обычное дверное полотно со сплошной плитой), стандарт облегченный (т.е. стандартное полотно с перфорированной плитой ДСП), противовзломные (усиленные), звукоизоляционные, гидроизоляционные (или аквадвери), противопожарные. Разработаны и двери для так называемых "чистых" цехов (с особыми гигиеническими требованиями) - в них как коробка, так и дверное полотно выполнены из нержавеющей стали.

Все особые свойства этих дверей подтверждаются соответствующими сертификатами. Так, сертификат на противопожарные двери гарантирует, что они выдерживают открытый огонь в течение 30 минут. И что самое приятное - эта дверь, в отличие от многих своих аналогов, не портит вид помещения. А для звукоизоляционых дверей сертификатом установлен "порог" в 37 Дб! Поэтому это лучший вариант и для студии звукозаписи, и для рабочего кабинета руководителя, который заботится о конфиденциальности своих разговоров.

Снаружи дверная рама покрывается ламинатом высокого давления. Он отличается большой твердостью, устойчив к истиранию. А с тех пор, как завод BKT Construction начал сотрудничать с одним из крупнейших европейских производителей ламината - фирмой MAX, вариантов цветового решения дверей стало гораздо больше. А значит, расширились и возможности использования этих дверей в любом интерьере. Теперь заказчик может выбирать из примерно 500 расцветок. Особенно интересны и разнообразны имитации натурального камня, а также дорогих пород дерева (40 видов) и даже металла (также около 40 видов). Хотя можно остановить выбор и на простой однотонной поверхности нужного цвета.

Вообще, при разговоре о вариантах дизайнерских решений, которые могут быть воплощены в дверях BKТ, слово "безграничность" просится на язык само собой. Особенность работы завода в том, что чаще всего двери изготавливаются по индивидуальным заказам, что подразумевает выполнение всех пожеланий клиента. Самые нестандартные дверные проемы, сложные варианты остекления или комбинирование цветовой гаммы ламината на одном полотне - в этом нет ничего невозможного.

И о какой бы продукции ни шла речь, каждый, кто обращается в BKT Construction, может быть уверен в главном: этому качеству можно довериться - точно так же, как это уже сделали и еще сделают многие.

Минск.

Опубликовано на Порталусе 07 января 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама