Рейтинг
Порталус

Безопасность всегда в цене

Дата публикации: 07 февраля 2016
Автор(ы): Сергей ЛАГОДСКИЙ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: РАЗНОЕ
Источник: (c) Красная звезда, 12-08-99
Номер публикации: №1454866525


Сергей ЛАГОДСКИЙ, (c)


С 1 по 5 февраля 2000 года на ВВЦ в Москве состоится V Международный форум "Технологии безопасности". О том, как проходит подготовка к нему, наш корреспондент попросил рассказать исполнительного директора Игоря ФИЛОНЕНКО.

- В следующем году исполняется пять лет, как форум появился на российском рынке безопасности. А с чего все начиналось, Игорь Константинович?

- В 1995 году проведение выставки было инициировано Ассоциацией российских банков, и с тех пор "Технологии безопасности" успешно развиваются. Четыре года работы на российском рынке безопасности и укрепление позиций российских производителей на международной арене не пропали даром, форум "Технологии безопасности" в два раза увеличил площадь. Значительно расширена тематика, охвачены практически все направления рынка безопасности, пройдут также специализированные выставки "Пожарная безопасность-2000", будут представлены разделы "Страхование и управление рисками", "Юридические услуги", "Частная охранная и детективная деятельность". А деловая программа, ежегодно собирающая ведущих российских и зарубежных специалистов и экспертов, пополнится новыми конференциями и "круглыми столами" по таким направлениям, как борьба с терроризмом, борьба с организованной преступностью, охрана труда и проблемы социальной защиты, страхование как элемент обеспечения экономической безопасности.

- Чем можно объяснить возрастающий интерес к выставке?

- Мы постоянно развиваемся. Форум - масштабное мероприятие, которое не замыкается исключительно на выставке, стремится предоставить нашим участникам максимальный набор инструментов для продвижения своих товаров и услуг. Экспоненты называют форум "Технологии безопасности" ценообразующим мероприятием на рынке безопасности.

В этом году наряду с привычными услугами, предоставляемыми организаторами всех выставок, мы окажем целый ряд новых услуг. По своей информационной и методической насыщенности эта выставка беспрецедентна. 15 семинаров и конференций, посвященных актуальной тематике и проводимых лучшими российскими и зарубежными специалистами, собирают до 2.000 слушателей. Начиная с 2000 года предполагается определять "тему года" и посвящать ей главное мероприятие деловой программы форума. В этом году предпочтение отдано теме борьбы с терроризмом.

- Как обстоят дела с зарубежными участниками? Какова их доля в экспозиции выставки?

- На многих выставках сейчас прослеживается тенденция к сокращению числа зарубежных участников, что, на мой взгляд, является достаточно объективным процессом. Сказывается ухудшение криминогенной ситуации в столице и то, что многие отрасли безопасности слабо развиты на российском рынке и не вызывают интереса у иностранных производителей. В данных условиях преимущество оказалось на стороне форума "Технологии безопасности". Многофункциональная структура, позволяющая с минимальными затратами получить максимальный результат, привлекает зарубежные компании к участию в выставке "Технологии безопасности". Так, в октябре уже приняли решение участвовать в форуме компании "Simens" и "Cerberus". Впервые эти компании изъявили желание поработать с нами, и мы надеемся, что их примеру последуют и другие крупные иностранные фирмы.

Опубликовано на Порталусе 07 февраля 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама