Рейтинг
Порталус

Что посетить в Москве иностранцу?

Дата публикации: 23 января 2018
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: РАЗНОЕ
Номер публикации: №1516707042


Так часто бывает – приезжаем в столицу нашей необъятной, остается несколько свободных часов или даже дней, а мы не знаем, как их лучше потратить. И в лучшем случае идем изучать торговые центры, в худшем – отлеживаем бока в гостинице. Так не годится. Уж если случай или служебная необходимость занесли в Москву, стоит потратить отпущенное время с максимальной пользой для души и тела. Достопримечательностей в Москве много, все они разные, и можно найти то, что будет отвечать сиюминутным душевным потребностям, будь то посещение ВДНХ, шоппинг или билеты в Большой театр.

Начнем с музеев. Первым пунктом программы, естественно, является Государственная Третьяковская галерея, где представлена богатейшая коллекция русской живописи с 10 по 20 век. Галерея входит в число самых крупных музеев мира и представляет собой комплекс, состоящий из нескольких соединенных между собой зданий. Для любителей живописи есть Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, где представлены предметы европейского искусства со времен античности и до наших дней. Тем, кого увлекает история, интересен будет поход в исторический музей, расположенный на Красной площади: не так давно он был отреставрирован и вновь открыл свои двери для посетителей. Есть и совершенно необычные места: Музей советских игровых автоматов, Политехнический музей, Галерея русских ледовых скульптур. Самые интересные экспозиции стоит поискать на ВДНХ: комплекс сам по себе очень впечатляет, одни только «рабочий с колхозницей» стоят того, чтобы туда добраться.

Архитектура. Нельзя не побывать там, где вершилась история. Это, разумеется, Московский Кремль и Красная площадь. Внутри Кремля можно найти массу исторически значимых построек, которые следует обязательно посетить. На Красной площади нельзя пройти мимо собора Василия Блаженного, памятника Минину и Пожарскому, ставшему символом освобождения, Лобного места, мавзолея Ленина, собора Казанской иконы Божией Матери, ГУМа. Обязательно стоит полюбоваться красотами Москвы с Казанского моста, перекинувшегося через Москву-реку и с 1938 года ставшего одним из символов столицы. В зависимости от количества свободного времени, можно отправиться изучать и более отдаленные достопримечательности. Это могут быть Останкинская телебашня, храм Христа Спасителя, Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, Московский зоопарк.

Если свободным выдался всего один вечер, то стоит провести его в театре. На весь мир знамениты Государственный академический большой театр и Московский художественный театр (МХТ) им. Чехова, Ленком и Театр на Таганке. Можно быть уверенным, что, купив билет на оперу Кавалер розы, вы проведете чудесный вечер в приличном обществе. А получив порцию незабываемых эмоций, отдохнув от будней, можно возвращаться домой.

Опубликовано на Порталусе 23 января 2018 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама