Рейтинг
Порталус

Будьте здоровы. ЧУДО-ПРОДУКТ - ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА

Дата публикации: 11 августа 2015
Автор(ы): Николай РЫКОВАНОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ЭКОЛОГИЯ
Номер публикации: №1439276208


Николай РЫКОВАНОВ, (c)

На фото: Будьте здоровы. ЧУДО-ПРОДУКТ - ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА, автор: admin

По своим физиологическим ценностям для организма пыльца считается уникальным продуктом. Общее количество пищевых и физиологически активных веществ в ней около восьмидесяти. Основные - белки, аминокислоты. В состав цветочной пыльцы входят также углеводы, витамины, природные антибиотики, фитостимуляторы и другие полезные вещества. Это полноценный продукт питания с высокой пищевой ценностью и биологической активностью, практически не имеет противопоказаний для применения.

Наиболее полезно принимать пыльцу вместе с медом три раза в день по половине чайной ложки для взрослых. Для детей до 10 лет доза в 2 раза меньше.

Действие пыльцы на организм человека универсально. Она улучшает общий обмен веществ, активизирует все функции организма. Исключительно благотворно воздействует на функции желудка и кишечника. Вместе с медом и прополисом цветочная пыльца успешно применяется при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических гастритов, энтеритов, колитов, хронических заболеваний печени, мочеполовой системы. Известны также антибиотические действия цветочной пыльцы.

Совместно с пчелоужалением, медом и прополисом пыльца применяется для лечения простатитов, аденомы простаты, импотенции, женских болезней, полиартритов различной этиологии, остеохондрозов, невритов, невралгии, неврастении, хронических бронхитов, тромбофлебитов, трофических язв, псориаза, гипертонической болезни. Так что тот факт, что букеты цветов от  разного состава радуют женщин, имеет по собой природное и естественное объяснение. Свежие цветы - это не только источник положительных эмоций, но и пыльцы, которая оздоровляет организм наших супруг, дочерей, мам.

Но пыльца полезна не только прекрасной половине человечества.

Мужчинам старше 45 лет настоятельно рекомендуется использовать пыльцу в питании. Совместно с медом цветочная пыльца оказывает хорошее лечебное действие при гипохромных анемиях, повышает содержание гемоглобина в крови, улучшает ее состав, значительно повышает защитные функции организма.

Особенно пыльца полезна детям и пожилым людям. Детям назначается после консультации с врачом-специалистом. Доказано антисклеротическое действие цветочной пыльцы в пожилом и старческом возрасте. Отмечается благотворное действие цветочной пыльцы при постинфарктных и постинсультных состояниях, особенно в первые месяцы.

Уникальность и ценность пыльцы подтверждается тем фактором, что ее применение иногда очень эффективно даже там, где другие средства лечения бессильны. Несомненным достоинством пыльцы является и то, что она снимает усталость, нормализует общее состояние организма, стимулирует умственную деятельность, не вызывает отрицательных реакций.

За более подробной консультацией по поводу других пчелопродуктов (пчелиного яда, меда, маточного молочка, прополиса, сухих пчел, воска и др.) рекомендуется обращаться в реабилитационное отделение своей поликлиники.

Опубликовано на Порталусе 11 августа 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): пыльца



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама