Рейтинг
Порталус

Интеллектуальная эмиссия

Дата публикации: 12 сентября 2014
Автор(ы): Святослав Мартынов
Публикатор: Cвятослав Мартынов
Рубрика: ЭКОНОМИКА МАКРОЭКОНОМИКА →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1410469200


Святослав Мартынов, (c)

Сайт автора: 3708264.scipeople.ru

Полагаю, что в термине «эмиссия», возможно, притаилась лакуна величиной во огромную Вселенскую вмятину! По меркантильной экономике полагаем Эмиссию как выпуск денежных средств и обязательств финансовых инструментов банковскими сообществами, корпорациями и государствами.

Мы полагаем Эмиссию, как аккумуляцию локальных ресурсов необходимых во благо созидания нового технологического уклада. Что будет инструментарием для нового уклада социального и не менее того… И тогда мы начинаем говорить и трактовать Интеллектуальную Эмиссию, то есть постановку глобальных вопросов и начало производства интеллектуальной собственности во благо получения ответов.

Сотня интеллектуалов, в принципе может ответить на главные вопросы бытия Цивилизации и изменить своими Инновациями всю «Структуру повседневности» по Фернану Броделю…

В этом то всё и дело!

Никто не отрицает роль материальных активов, людей, что ассистируют гениям, чернорабочим культуры и производства и, даже, лентяям банкирам. Здесь важно, что современный Мир изнывает от миллиардов тонн бесполезного тиража товаров и услуг, что никогда не будут задействованы в процессе созидательной работы и созданы во благо утилизации (они созданы во "благо эффекта масштаба).

Итак, Мы настаиваем на Термине Интеллектуальная Эмиссия, как на доминантной трактовке понятия Эмиссия с момента публикации данной статьи.

Что должно создавать? Во благо каких задач?

Для какого большого социума??

И ЧЕЛОВЕКА по «большому гамбургскому счету??

Вот главные вопросы инновационной экономики, как составной части новой экономической политики (НЭП 2) на всех континентах!

Автор «Инновационной экономики» (Дорожной карты 2040)

Опубликовано на Порталусе 12 сентября 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): интеллектуальная эмиссия, НЭП 2,



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама