Рейтинг
Порталус

Домашнее изучение иностранного языка может быть эффективным

Дата публикации: 18 ноября 2013
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1384725600


В условиях современной действительности знание иностранных языков, как минимум, одного – английского, является важным условием полноценной жизни. Это даёт возможность удачного трудоустройства в крупную иностранную компанию, открывает двери в мир путешествий по загранице, предоставляет возможность читать западную прессу, литературу, пользоваться иностранным сегментом сети интернет и многое другое. К сожалению, в условиях повышенной занятости не каждый может выделить время для посещения языковых курсов. В такой ситуации на выручку приходит изучение английского языка по скайпу, не выходя из дома.

Дистанционное изучение иностранного языка через интернет позволяет освоить один или несколько языков других стран, не выходя из дома. Более того, в таком режиме возможно решение и более сложных задач – например, подготовка к ielts, к собеседованию в иностранную корпорацию, работать в которой мечтают тысячи людей, и тому подобное. Казалось бы, как можно дома в совершенстве овладеть иностранным языком, никогда ранее им не занимаясь? Очень просто. Для этого достаточно всего лишь записаться на языковые курсы онлайн, которые позволяют заниматься с профессиональным педагогом – русскоязычным или носителем языка – в любое удобное время и в любом месте. Такая возможность особенно ценна для тех, кто в силу тех или иных обстоятельства не может надолго покидать дом. Например, заниматься изучением иностранного языка онлайн очень удобно молодым мамочкам в декрете. Когда малыш подрастёт, мама сможет выйти на рынок труда со свободным владением иностранным языком, и быстро устроиться на высокооплачиваемую работу.

Учить иностранные языки по скайпу очень удобно, и такой формат ни в коем случае не умоляет достоинств уроков с профессиональным преподавателем. Опытные педагоги используют в своей работе самые прогрессивные и эффективные методики обучения иностранным языкам, которые выбираются с учётом базового уровня знаний и целей, которые ставит перед собой ученик. Для новичков, которые не знаю иностранный язык даже на элементарном уровне, преподавание начинается с нуля – с изучения алфавита, наработки стартового словарного запаса и освоения правил произношения и написания элементарных слов. Средний уровень предполагает обладание стартовыми знаниями в области синтаксиса и грамматики, произношения и чтения несложных текстов. Уже полученные знания закрепляются серией практических занятий, в рамках которых происходит живое общение с преподавателем-носителем языка, выполнение упражнений на слух, письменные диктанты и сочинения на свободную или заданную тему. Продвинутый уровень получает адекватное углубление уже имеющихся языковых навыков и знаний в соответствии с выбранной специализацией (туризм, экономика, юриспруденция, бизнес курс и так далее).

Опубликовано на Порталусе 18 ноября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама