Рейтинг
Порталус

5 причин учить английский по Skype

Дата публикации: 10 августа 2017
Автор(ы): Елена Громова
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Номер публикации: №1502355201


Елена Громова, (c)

На фото: 5 причин учить английский по Skype, автор: Komissarov

5 доводов в пользу скайп-образования

Успевать за стремительным развитием технологий или выводить бизнес на международный рынок, сложно без знания английского языка. Необходимость знания английского продиктована тем, что именно он является международным. В связи с этим, растет спрос на наиболее эффективные методы изучения языка. Сегодняшний рынок образования предлагает множество различных курсов и методик изучения языков. Но мы живем в «быстрое» время, за день приходится успевать очень много, и зачастую посещение языковых курсов становится очень неудобной, время- и трудозатратной обязанностью.

Дистанционное образование – доступная и удобная альтернатива традиционному с массой преимуществ. Во-первых, вы учитесь в удобном для вас месте. Во-вторых, занятия проходят по удобному для вас графику, чего не может предложить ни одна традиционная школа, учиться в ущерб личной жизни довольно сложно. В-третьих, вы учитесь по индивидуальной программе, подобранной специально для вас. В-четвертых, по Skype вы можете заниматься, как с русскоязычным преподавателем, так и с носителем языка. В-пятых, преподаватель работает только с вами, а не распыляется на группу.

Мы рассмотрели основные плюсы онлайн-образования. Для понимания того, как же все-таки происходит обучение по Skype, разберемся на примере онлайн школы английского языка EnglishDom (внешняя ссылка).

1. Занятия проходят один на один с преподавателем. Чтобы включиться в урок, надо всего лишь включить Skype, и камеру для видео чата, и если надо – наушники с микрофоном (в ноутбуках есть встроенная камера и микрофон, в стационарных компьютерах они подключаются отдельно).

2. Первое занятие – бесплатно. Это вводный урок, на нем предстоит познакомиться с методистом. Он определит уровень ваших познаний в английском, а также ваши цели и сроки. С их учетом подбирается оптимальный курс и идеальный для вас преподаватель.

3. Во время вводного урока вас познакомят с онлайн-платформой изучения английского языка, разработанной специалистами EnglishDom

4. Со следующего занятия начинается обучение. У вас, как и у каждого студента школы, есть личный кабинет на сайте школы, в котором вы загружаете подобранные для вас учебные материалы. Объясняя, преподаватель агитирует вас с самого начала говорить на английском языке. Активные игры, drilling и role-plays помогут закрепить полученные знания на практике. В EnglishDom не бывает скучных уроков. Наши учителя делают занятия увлекательными.

5. Студент имеет возможность бесплатно отменить или перенести занятие. Кроме того, можно сменить преподавателя в процессе обучения, это тоже бесплатно.

6. В конце каждого урока – подведение итогов, обратная связь от преподавателя и, конечно, домашнее задание. А в конце каждого месяуа – тестирование, чтобы определить следующие цели.

7. Все студенты EnglishDom имеют возможность полностью погрузиться в англоязычную среду. Во-первых, в личном кабинете вас ждет персональный помощник робот Роби, который предлагает массу вариантов интересных задач и упражнений. А во-вторых, вы сможете общаться, учиться, развиваться и познакомиться с новыми друзьями в Английских разговорных клубах, двери которых для вас открыты.

На наш взгляд, обучение по Skype имеет все-таки большое преимущество перед традиционным методом. Это как раз тот случай, когда максимально эффективный результат в обучении достигается максимально интересным методом.

Но на самом деле, не важно, какую именно форму обучения вы выберете, конечный результат зависит только от ваших целей и вашего желания выучить английский язык. Учить английский никогда не рано и никогда не поздно. Знание английского языка открывает перед вами массу возможностей: доступ к огромному количеству дополнительной информации, привилегии на работе, чтение любимых книг в оригинале, просмотр фильмов без дубляжа, свободное общение за границей и т.д. И вообще, знание английского языка может вам пригодиться внезапно, ведь жизнь полна неожиданностей.

Опубликовано на Порталусе 10 августа 2017 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): английский по скайпу, обучение иностранному языку



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама