Рейтинг
Порталус

Иначе было нельзя

Дата публикации: 13 мая 2008
Автор(ы): Рошаль Альбер (псевдоним)
Публикатор: Янин Алексей Евгеньевич
Рубрика: СОВЕТСКАЯ ФАНТАСТИКА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1210666498


Рошаль Альбер (псевдоним), (c)

Альбер Рошаль

ИНАЧЕ БЫЛО НЕЛЬЗЯ

(научно-фантастическая повесть)

Херсон – 2008


Глава 1. Странное послание.

Терминал всемирной электронной сети представлял собой электронный прибор с экраном, на котором высвечивалась необходимая информация. Давно уже прошли те времена, когда письма и другие сообщения отправлялись только по почте с использованием обычного транспорта. На смену постепенно приходила всемирная электронная сеть, которую в обиходе обычно именовали ВЭС. Она состояла из большого количества электронных терминалов, связанных между собой единой системой. Благодаря этому адресат получал послание практически в момент отправки.
Нажатием нескольких кнопок абонент мог проверить поступившую к нему почту, которую называли электронной.
Альбер Рошаль сидел перед экраном и всматривался в появившееся на нем изображение. До сих пор подобных посланий он не получал. Что-то в нём было необычное, особенное. Альбер в этом не сомневался. И в то же время он не мог ответить себе, что в полученном послании такого, чего бы он не видел раньше.
С экрана на него смотрела молодая женщина лет двадцати пяти. У неё были чёрные волосы, слегка приплюснутый нос и несколько глубоко посаженные глаза. Но не это удивило нашего героя. Все эти черты не выглядели чем-то уникальным. Они встречаются часто. Облик в целом казался нереальным. Он выглядел как бы подчеркнуто искусственным. Этот эффект усиливался выражением лица. На нем можно было прочесть страх, сильный испуг, и ещё возможно мольбу о помощи. «Да именно о помощи, - подумал Альбер. – Пожалуй, это здесь самое главное. Женщина, несомненно, попала в беду. И поскольку портрет был отправлен на мой адрес, от меня ждут действий. В чём они должны выражаться?»
Альбер не мог найти ответ на вопрос, который сам себе поставил. Женщина была незнакомой. В своей жизни он никогда её не встречал...

Чтобы прочитать произведение полностью, загрузите файл по ссылке.



[Скачать файл!ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ RTF]




[Скачать файл!ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ ZIP]

Опубликовано на Порталусе 13 мая 2008 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама