Рейтинг
Порталус

Владислав Фельдблюм. К новейшей истории России - междисциплинарное исследование

Дата публикации: 14 сентября 2021
Публикатор: vladislav
Рубрика: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ ВОПРОСЫ ИСТОРИИ →
Номер публикации: №1631652908


ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

    В книге анализируется нынешний исторический этап в развитии России. Рассмотрены основные вопросы внутренней и внешней политики страны. Даны некоторые политические рекомендации по преодолению негативных социально-экономических тенденций и переходу к оптимальной государственной политике. Изложены взгляды автора на историческую цель и путь развития России с позиций созданной им  междисциплинарной общеэкономической теории.

     Раскрывается впервые выдвинутая автором концепция нового, действительно  гуманного,  общества. Нового – потому, что такого общества мировая история ещё не знала. Гуманного – потому, что  в центре общественного внимания оказываются не  имущество или деньги (как при капитализме), не некая активная «общественность» (как при социализме), не всё общество без классов и государства (как при несостоявшемся коммунизме), а каждый конкретный человек с его повседневными нуждами и заботами.     

    Автор утверждает, что новое гуманное общество –  реальное будущее России при условии оптимальной государственной политики, направленной на всестороннее, планомерное, устойчивое развитие страны. Подчеркивается, что ни одна из уже пройденных человечеством социально-экономических формаций не обеспечила оптимального сочетания экономической эффективности с социальной справедливостью, не преодолела пагубных противоречий между личностью и обществом, не изжила войн, преступности, воровства и обмана, не избежала той или иной формы эксплуатации человека труда. Поэтому новое гуманное общество – единственная оставшаяся человечеству альтернатива, соединяющая всё ценное из его многовековой истории.

     Книга  заинтересует всех, кому небезразлична судьба России в сложном, противоречивом, непрерывно изменяющемся мире.

     Издано в некоммерческих целях. Распространяется безвозмездно в библиотеки, общественные организации, научные институты, вузы, отдельным лицам.

 https://drive.google.com/file/d/1gOFLHRhxMpB_FSioR992cJUywhqQR4u5/view?pli=1

Опубликовано на Порталусе 14 сентября 2021 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама