Рейтинг
Порталус

Тамада на свадьбу - это кто?

Дата публикации: 13 июня 2009
Автор(ы): Григорий Кофман
Публикатор: grig
Рубрика: ЮМОР Фельетоны →
Источник: (c) http://grig085.ya.ru
Номер публикации: №1244865206


Григорий Кофман, (c)

Сайт автора: http://grig085.ya.ru

Тамада – это первый, кому молодожены должны денег. Тамада-женщина - обаятельная, веселая, фигуристая. А если повезет, то и красивая, и умная. Но может попасться и простая, как вражеская амбразура. Но не накрашенная, потому что у страха глаза и так велики. Особого доверия тамада-женщзина не внушает. Но может внушить: «Вы слышите только мой голос, ваши ноги деревенеют, деревенеют… Ну, иди ко мне, Буратино!» Одна женщина-тамада хотела собраться с мыслями, но… собрание не состоялось. Может завести публику: «Внимание! Женщины любят ушами, так получите слова в ухо изо рта!» Тамада-женщина - тонкий психолог. На свадьбе подойдет к молодому человеку и шепнет ему на ушко что-нибудь ласковое. Например: «Во-доч-ка». Если выпьет, сначала хорошенькая, потом никакая. Женщина-тамада ведет свадьбу так, будто сама выходит замуж. Любит загадывать загадки, например: «Сколько градусов в тени? Сорок. Там водку оставили». Свои загадки отгадывает с третьей попытки, как рецидивист. Любит построить мужиков и хором петь с ними детскую песню, но со взрослым уклоном, то есть, не «в траве сидел кузнечик», а «в тюрьме», и не «ел одну лишь травку», а «курил». Любимый ее конкурс – бег пьяных в мешках. На голове. Любимая игра – «рюкзак». Один пьяный носит на спине другого. Обожает «обыгрывать» призы: «Вот вам шило, как говорится, шила в мешке не утаишь! Зачем вам шило? А мир не без добрых людей. Кому-нибудь воткнете». На вопрос, откуда родом, отвечает: «Откуда все. То есть, мы с вами – земляки». Во время танцев груди женщины-тамады то прыгают, как два мячика, то, как два кобеля, с цепи сорвались.
Тамада-мужчина. Он должен вести свадьбу так, чтобы женщины об него в истерике бились. И чтобы там было, обо что биться. Тамада на свадьбе должен быть подвижным. Но не шататься, как шатун, а ходить, как поршень. Тамада должен помнить о дамах: «Чтобы женщина рожала и мужчину ублажала! Чтоб и умную, и дуру не обидел Бог фигурой! Чтоб на каждую морщинку хорошо клевал мужчинка! Вдруг из папиной из спальни - кривоногий и хромой, а из маминой – нахальный, симпатичный, молодой…» Тамада должен уделять особое внимание молодоженам. «Чтобы елось и пилось, чтоб хотелось и моглось! Чтобы руки не дрожали, когда денежки считали! Чтобы умные-то мысли в головенке не прокисли! По большому стакану - за великую страну! За российский наш народ, что любую гадость пьет! Между первой и второй рюмкой дырочку закрой!» Тамада должен помнить про гостей. «За тех, кто ест, за тех, кто пьет, и жить печенке не дает! За тех, кто, взял на посошок и не упал лицом в горшок! Если красный, как девица, значит, надо похмелиться! Если бледный, как поганка, надо выпить спозаранку! Что-то стало холодать, а в бутылке - благодать. Что-то стали ноги зябнуть, не пора ли нам дерябнуть? Что-то в горле пересохло, как бы муха там не сдохла! Что-то в ухе зачесалось, там на дне еще осталось! Не загадывай мне числа, чтобы водка не прокисла! Что-то в спину мне надуло, не пора ль упасть со стула?» И так далее. Тамада на свадьбе должен особо отметить хозяев банкета. «За тех, кто сделал этот стол, не пожалев родной мосол!» Особым шиком считается тост тамады во славу иностранных гостей, скажем, из Китая: «Чтоб бухаянь не обломинь и чтобы всех манянь – дилинь!» И в конце о главном.
Тамада на свадьбу - человек наёмный. Позор тем, кто его (ее) наёмывает! А вообще любят у нас тамаду. Вот поэтому наш народ ходит на бровях, и его на колени не поставить!

(с) Григорий Кофман
http://grig085.ya.ru




Опубликовано на Порталусе 13 июня 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): тамада, свадьба



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама