Полная версия публикации №1351323265

PORTALUS.RU ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ Фельетон. На контроле прессы. → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Фельетон. На контроле прессы. [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 27 октября 2012. - Режим доступа: http://portalus.ru/modules/interesting/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1351323265&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 20.04.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Фельетон. На контроле прессы. // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 27 октября 2012. URL: http://portalus.ru/modules/interesting/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1351323265&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 20.04.2024).

Найденный поисковой машиной PORTALUS.RU оригинал публикации (предполагаемый источник):

Фельетон. На контроле прессы. / http://portalus.ru.



публикация №1351323265, версия для печати

Фельетон. На контроле прессы.


Дата публикации: 27 октября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1351323265 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Когда я работал в газете, то получал много писем от наших граждан в связи с тем или иным произволом чиновников, строителей. Приходилось вникать в ситуацию, разбираться. Этому делу я и хотел бы посвятить сегодняшний фельетон.

Так, жители села Ворожба Лебединского района Сумской области тт. Мелешко, Стрижак и др. критиковали плохую работу местного Дома культуры и сообщали о том, что художественный руководитель Т. Дядечко занимает эту должность фиктивно.

По просьбе редакции письмо было рассмотрено в исполкоме Лебединского районного Совета. Председатель исполкома И. Ховрат подтвердил, что Т. Дядечко незаконно совмещала должность художественного руководителя клуба и библиотекаря в СПТУ-6. Приказом по отделу культуры она уволена с работы художественного руководителя. Незаконно полученные деньги ею возвращены в кассу.

Выполнены работы по ремонту Дома культуры. В настоящее время его деятельность заметно активизировалась. Работают кружки художественной самодеятельности, в которых занимается более ста человек. Регулярно проводятся тематические вечера, концерты, лекции.

В. Чудненко из г. Воронежа, проживающий в доме по Ленинскому проспекту, написал в редакцию о перебоях в водоснабжении.

Это письмо было рассмотрено в исполкоме Воронежского городского Совета народных депутатов. Как сообщил заместитель председателя исполкома Л. Корнеев, перебои в водоснабжении дома действительно были в часы массового водоразбора. Сейчас, после дополнительных регулировок водопроводных сетей левобережной части города, водоснабжение дома нормализовано.

В соответствии с решением исполкома на водоподъемной станции N 9 планируется ввести в эксплуатацию две новые скважины, выполнить капитальный ремонт резервуара питьевой воды, заменить с помощью http://pump.horteh.ru насосное оборудование на более мощное. Выполнение этих мероприятий в четвертом квартале 2012 года позволит обеспечить стабильное водоснабжение жилых домов по Ленинскому проспекту. Кстати, особую благодарность хотелось бы выразить специалистам http://pump.horteh.ru: поставки в срок насосного оборудования мирового класса существенно облегчили работу строителей.

Группа читателей из Ленинграда написала в редакцию о недостатках в организации туристского путешествия по маршруту Ленинград - Сухуми - Пицунда - Новый Афон. Группу на месте никто не встретил, запланированные экскурсии срывались из-за отсутствия транспорта и несогласованности в расписании работы туристских учреждений и музеев.

Редакция направила письмо в Центральный совет по туризму и экскурсиям.

Начальник управления транспортных путешествий И. Клоков сообщил:

Письмо рассмотрено Грузинским республиканским, Абхазским и Ленинградским областными советами по туризму и экскурсиям.

За недостатки в обслуживании группы туристов виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителю группы туристов Сухумского бюро путешествий и экскурсий М. Гвииджилия объявлен строгий выговор. Экскурсовод Сухумского бюро путешествий и экскурсий И. Смирнова и руководитель группы туристов Ленинградского городского бюро путешествий В. Хотулева освобождены от занимаемой должности. Водитель сухумской автобазы "Турист" Л. Джинджолия отстранен от работы и переведен на два месяца на должность слесаря. Деньги за непредоставленные услуги возвращены туристам по месту приобретения путевок.

Кроме того, редакции ответили по существу:

- Владимирское производственное объединение "Точмаш" на письмо Р. Сагитова из Зианчуринского района Башкирской АССР;

- Калининский райвоенкомат г. Алма-Аты на письмо П. Пичугова из г. Алма-Аты.

- производственно-техническое управление связи Мордовской АССР на письмо И. Герасимова из г. Ковылкино;

- исполком Харьковского городского Совета народных депутатов на письмо т. Семенова;

- Октябрьский трест столовых города Москвы на письмо Ю. Бармина из г. Горького;

- исполком Буда-Кошелевского районного Совета народных депутатов Гомельской области на письмо П. Скачковой из д. Лодка.

Опубликовано 27 октября 2012 года

Картинка к публикации:



Полная версия публикации №1351323265

© Portalus.ru

Главная ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ Фельетон. На контроле прессы.

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU