Рейтинг
Порталус

Персональный синоптик – домашняя метеостанция

Дата публикации: 08 октября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://www.milavitsa.net/
Номер публикации: №1349686522


Сколько раз каждому из нас приходилось попадать в неприятные ситуации, когда мы доверялись прогнозу погоды. Синоптики всегда предвещают только наиболее вероятные условия, к тому же они готовят усредненные показатели, подходящие для больших территорий, а погода именно в вашем районе может существенно отличаться от средней по региону. В таких случаях домашняя метеостанция станет незаменимым прибором, который позволит точно знать местные погодные условия.


К чему гадать, какая именно погода за окном, если можно просто посмотреть показатели? Это особенно важно в холодную пору, когда за обманчиво ярким солнечным светом кроется коварная низкая температура, и стоит одеть что-нибудь полегче, как сразу получаешь простуду или воспаление. В таких случаях цифровая метеостанция точно покажет и температуру, и влажность, позволяя вам полностью ориентироваться в ситуации.


Существуют специализированные и широкопрофильные приборы. Специализированные устройства позволяют собирать только ограниченные показатели, например, условия внутри помещения. Многофункциональные приборы показывают информацию о показателях погоды внутри помещения и снаружи, а также выполняют дополнительные функции. Наиболее распространенная модель – метеостанция с часами. В таких моделях также может быть функция календаря и будильника, что делает их еще более практичными и удобными.


Кроме этого, домашние метеостанции также могут выполнять функции радиоприемника. Часы, будильник, радио, календарь, метеостанция – и все это в одном небольшом приборе, который стоит на вашем столе. Но и это еще не все. На передней панели многофункциональной метеостанции может быть рамка для фотографии. Таким образом, количество функций этого устройства возрастает еще более. При этом личный синоптик не занимает много места, по сути, устройство не намного больше, чем обычная рамка под фотографии.


На что следует обращать внимание при выборе домашней метеостанции?


Метеопоказатели, которые могут отображать современные метеостанции, довольно разнообразны, они отличаются не только точностью измерения разных показателей, но и их количеством. В моделях попроще это только температура воздуха, а более сложные модели не только замеряют разные дополнительные параметры (температура, влажность, давление), но и прогнозируют их изменение на основе имеющихся показателей. Некоторые устройства могут также измерять такой показатель, как точка росы. Это особенно важно для помещений, в которых установлены стеклопакеты. Зная условия конденсации влаги, вы заблаговременно сможете начать проветривание, чтобы предотвратить образование конденсата.


Многие метеостанции имеют возможность измерять показатели снаружи помещения, но датчики в стандартный комплект не входят. Поэтому обратите внимание на их наличие, чтобы потом не искать их по магазинам. Как правило, современные датчики используют беспроводные технологии передачи сигнала, поэтому разрушать окно или сверлить отверстия в стенах не нужно. Домашняя метеостанция – это незаменимая вещь, благодаря которой вы сможете всегда быть одетым по погоде в любое время года.

Опубликовано на Порталусе 08 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама