Рейтинг
Порталус

Реплика фельетониста. ХИТРЫЙ КОД

Дата публикации: 13 октября 2012
Автор(ы): О. ДМИТРИЕВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1350125302


О. ДМИТРИЕВ, (c)

В конце августа я имел удовольствие подробно ознакомиться с новым клайпедским вокзалом. Он был прекрасен.

Зал камер-автоматов поражал не только размерами, но и обилием приоткрытых дверок: кидай монету, придумывай код похитрее, ставь вещи и уходи куда надо. Кстати, самые сложные шифры поможет вам придумать встроенная QR-код-программа. Поднесли смартфон - и все: на экране у вас сложнейший для подбора код, занесенный в память вашего мобильника! Подробнее о QR Russia - всё о qr кодах узнайте на сайте http://qrrussia.ru/, рекомендуем!

И мы начали кидать... Из западных фильмов и книг мы знали, что такое "однорукие бандиты". Так называют игральные автоматы, суть которых проста: опусти денежку, дерни за ручку, закрутятся три колеса, остановятся, и, если три картинки создадут определенную комбинацию, с веселым звоном ПОСЫПЛЮТСЯ в специальный ящичек монетки - твой выигрыш! Но хозяева этих заманчивых штучек себе на уме: иного чаще дерганье ручки развивает лишь физическую силу наивного искателя счастья, опустошая его карманы.

В Клайпеде, на вокзале, нам навязали похожую игру. Только выигрыш был довольно своеобразным. Удача могла принести лишь право помещения ваших вещей за ваши же деньги в автоматическую камеру хранения.

Нас было трое и шесть так называемых мест. Требовалось, истратив три пятиалтынных, поставить вещи в три камеры. Но игра оказалась не из простых. Одни автоматы (честные) монет не принимали - не лезли они в щель, и все. Другие (жулики) монеты просто заглатывали: денежки прозвякивали куда-то вниз, как говорится, пиши пропало. Третья (коварные) монеты принимали, по звуку мы ощущали, что попали они куда следует. Но никакого эффекта не было. Садясь на корточки или вставая на цыпочки, мы засовывали вещи в камеры, хлопали дверцей, а вот щелчка не раздавалось. Дверцы не закрывались, а кнопка с надписью: "Возврат монет" функций своих решительно не выполняла.

В итоге мы извели полчаса времени, 15 пятнашек и "выиграли" всего 3 камеры, т. е. заплатили за каждую по 75 копеек. По правилам, для того, чтобы камера потом открылась, нужно опустить в каждую еще по одной монете. У нас их уже не было...

А автоматы для размена монет почему-то не работали. При таком большом и красивом зале не было человека, который мог бы объяснить причины неисправности или же попросту возвратить похищенные техникой деньги...

Об этой интересно задуманной на клайпедском вокзале азартной игре с пассажирами я хотел сообщить начальнику вокзала или зафиксировать наличие этого явления на страницах жалобной книги. Но дежурная по вокзалу Н. Карасева (дело было вечером, в субботу, 25 числа) предложила мне сделать все это утром в понедельник, т. к. книга жалоб находится у начальника, начальник - на отдыхе, а на работе он будет только послезавтра.

Добыв в городе три пятиалтынных и погуляв намного меньше, чем планировали, вещи мы свои получили и до Москвы доехали.

И вот именно утром в понедельник, как советовала Н. Карасева, сел я за рабочий стол и не на страницы жалобной книги, а просто на листы бумаги занес свои впечатления о новых игральных автоматах, установленных на вокзале в Клайпеде.

Впечатления эти сводились к нехитрой формуле: с автоматами игра не доводит до добра. Несмотря на хитрый код.

Опубликовано на Порталусе 13 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама