Рейтинг
Порталус

Портрет в подарок – простое решение сложной проблемы

Дата публикации: 16 октября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Номер публикации: №1350381388


ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Если не хочется думать над вопросом, что подарить кому-то из своих близких друзей или родственников, то есть беспроигрышный вариант – портреты. Такой подарок довольно оригинален. Хотя бы потому, что его мало кто ожидает получить. Ведь все ждут на праздник каких-то вполне обыденных вещей. Люди знают, что им могут подарить парфюмерию, электронные гаджеты, одежду, украшения, картину с пейзажем. Но портрет не ждет никто. И именно по этой причине он может стать наиболее интересным вариантом.

Но при заказе «личной» картины надо следовать некоторым правилам. Во-первых, надо быть уверенным в том, что портреты с фотографий будут действительно желанным подарком. Не всем в доме нравится развешивать картины на стенах. Кроме того, в квартире может быть сделана декоративная роспись стен. И по этой причине люди не захотят вешать подаренную им картину, чтобы не закрывать ее рамой изображение на стене. Если же в доме уже есть какие-то полотна, то перенос фотографий на холст можно заказывать смело. Место еще для одной картины обязательно найдется.

Заказывая портрет, надо хорошо подумать, каким он будет. Ведь совсем необязательно это должна быть строгая и пафосная картина. Ведь можно заказать изображение, которое будет перенесено с абсолютно любой фотографии. И на этом снимке человек может развлекаться на пикнике, загорать на пляже, сидеть возле костра в турпоходе. И даже если, кажется, что картины с такими изображениями будут странно выглядеть в гостиной, так их вовсе и необязательно вешать именно туда. Есть множество мест в доме, где можно разместить подаренный портрет. Например, картину, на которую перенесено фото с пикника, можно повесить в столовой.

Она там смотреться будет очень даже неплохо. Холст с изображением турпохода можно разместить в прихожей или личной комнате. Картина, на которой будет фото с пляжа, может украсить санузел. И тогда, выходя из душевой кабины, человек, глядя на холст, будет вспоминать о весело проведенных летних днях. Но, что стоит знать, холст под воздействием пара и влаги может быстро прийти в негодность. Поэтому картина должна быть помещена в водо- и паронепроницаемый прозрачный футляр. Желательно, чтобы этот футляр по стилю исполнения гармонировал с установленной санузле душевой кабиной. В нем должны присутствовать элементы отделки, которые есть и у нее. Или же можно отдать предпочтение корпусу из простого прозрачного пластика. То есть это будет футляр без каких-либо изысков. В сочетании с простой кабиной без встроенной ванны, он в интерьере санузла может выглядеть очень хорошо.

Но, что стоит помнить, заказывать картины надо у профессиональных художников. Они переносят изображение на холст с максимальной точностью. Также надо понимать, что портрет это довольно личный подарок, который дарить стоит только очень близким людям, с которыми человек очень давно знаком и находится с ними в постоянном контакте. Малознакомые люди и очень дальние родственники такой презент могут счесть недозволенной фамильярностью.

Опубликовано на Порталусе 16 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Портрет в подарок



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама