Рейтинг
Порталус

Бизнес начинается с регистрации ООО в Москве

Дата публикации: 19 октября 2012
Автор(ы): Вацлав Петров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Номер публикации: №1350642103


Вацлав Петров, (c)

Чтобы начать свой бизнес в столице, вначале понадобится пройти такую процедуру, как регистрация ООО в Москве. Ведь организация должна быть оформлена официально, и значит, надо поставить ее на учет в налоговую инспекцию, пенсионный и медицинские фонды. И для этого начинающему предпринимателю придется посетить все перечисленные учреждения, предоставить им все необходимые документы. И хотя открытие фирм может показаться довольно простым с виду, все же оно вызывает у некоторых предпринимателей затруднения. Да это и неудивительно. Не каждый человек сможет разобраться в том, что написано в законах, ведь тесты в них составлены довольно специфическим языком. Кроме того, проблема у тех, кто решит открыть свое дело, может возникнуть и с подготовкой документов. Они не всегда могут найти нужные бланки. Всегда актуальные формы можно приобрести в самой ИФНС, и об этом будущим бизнесменам стоит знать.

Но к чему надо быть готовым тем, кто в первый  раз открывает свое дело, вполне возможно, что им придется посетить не один раз налоговую. Или же еще раньше нотариус найдет какие-то недочеты в оформлении бумаг и не станет их заверять до тех пор, пока ошибки не будут исправлены. Стадия подготовки документации вообще довольно сложная и кропотливая, на нее может уйти довольно много времени.

Если бизнесмена интересует ликвидация организации, то ее процедуру ему будет провести не в пример сложнее. Ему придется в течение многих месяцев заниматься сдачей отчетности, чтобы налоговая инспекция смогла ему выдать документ о том, что предприятие перестало существовать. При самом хорошем раскладе предпринимателю придется потратить не меньше полугода, чтобы привести в порядок дела, связанные с закрытием фирмы.

Но не каждый бизнесмен захочет терять время, занимаясь бумажными делами. Многие деловые люди предпочитают заплатить, чтобы их избавили от всех забот, связанных с посещением разных официальных учреждений. И поэтому они обращаются в известные юридические конторы. В чем преимущества обращения в такие фирмы для предпринимателей:

  • не приходится тратить время на подготовку бумаг;
  • не надо стоять в очередях в ИФНС;
  • не нужно вникать в законодательные акты, которые регламентируют порядок ликвидации и регистрации компаний;
  • не придется посещать медицинские и пенсионные фонды, чтобы зарегистрировать в их базе новое предприятие или снять с учета закрывающееся.

Но избавить делового человека от бюрократических проволочек могут только компетентные юристы. Поэтому компанию, сотрудники которой займутся открытием или закрытием бизнеса, надо выбирать очень тщательно. Надо, чтобы эта организация имела хорошую репутацию и в ней работали настоящие профессионалы. И всем этим требованиям полностью отвечает юридическая фирма «Аврора».

Опубликовано на Порталусе 19 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): как зарегистрировать ООО в Москве



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама