Рейтинг
Порталус

Техническая поддержка в социальных сетях

Дата публикации: 27 октября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Номер публикации: №1351325069


В наше время осуществление технической поддержки при помощи социальных сетей стало настолько распространенным явлением, что многие большие и маленькие компании чаще отвечают на вопросы пользователей в «Twitter», чем по телефону или электронной почте. Однако техническая поддержка посредством социальных сетей это всего лишь часть качественной многоуровневой системы поддержки пользователей, она не является единственным способом помощи клиентам.

Весьма полезно иметь возможность быстро решать возникающие проблемы с помощью социальных сетей, например, осуществлять бронирование гостиниц в москве. Современная компания обладает IT-персоналом, ответственным за оказание технической поддержки в социальных сетях, способным уверенно и своевременно оказать любую помощь клиентам.

Необходимость технической поддержки в социальных сетях

Даже несмотря на тот факт, что необходимость плотного взаимодействия специалистов компании с клиентами в социальных сетях уже не вызывает никакого сомнения, некоторые владельцы и менеджеры крупных и маленьких компаний по-прежнему в настоящее время задаются вопросом: зачем им это нужно? Что всё-таки дают социальные сети для компании?

В наше время социальные сети являются одной из составляющих сети Интернет. По данным проведённого исследования жители планеты на общение в социальных сетях тратят почти четверть времени своего нахождения в Интернет. Рост этого показателя по сравнению с предыдущим годом составляет более 45 процентов и есть все основания утверждать, что эта тенденция сохранится. Это означает, что через малый промежуток времени социальные сети будут доминировать и занимать большую часть времени, проводимого пользователями в сети. Скорее всего, через несколько лет мы сможем говорить о том, что социальные сети стали синонимом использования Интернет для значительного числа его пользователей, а, значит, и для потенциальных клиентов.
Стремительное развитие Интернет в последние годы позволяет значительно сократить огромные расходы на техническую поддержку клиентов отелей путём перевода их на так называемое «онлайн - самообслуживание». К данному виду подключены и некоторые отели Челябинска недорого обходится руководству гостиниц такое техническое решение.

Однако стоит отметить, что использование социальных сетей является всего лишь инструментом технической поддержки, сделать её по-настоящему эффективной может и должен IT-персонал компании.

Опубликовано на Порталусе 27 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама