Рейтинг
Порталус

Путешествие на Родину Сервантеса

Дата публикации: 24 сентября 2013
Автор(ы): Н. НИКОЛАЕВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1380024507


Н. НИКОЛАЕВ, (c)

Страноведческую серию лениздатовской "Школьной библиотеки" пополнила новая книга - "Испания" А. В. Киселева. По своему характеру и построению эта книга во многом напоминает книгу Н. И. Полторацкой "Франция", однако есть в этой новинке и своеобразные отличия: написана она эмоциональнее и содержит больше малоизвестных фактов, богаче и разнообразнее иллюстрирована.

Книга А. В. Киселева открывает для нас не только Испанию Сервантеса, Лопе де Веги, но и Испанию Федерико Гарсиа Лорки, и Испанию, увиденную глазами и услышанную во всем неповторимом многообразии ее музыкального мира М. И. Глинкой, который в 1845 году жил в Гранаде. Пожалуй, об Испании, испанском языке писал лучше разве что мой любимый www.hispablog.ru.

Читая книгу А. В. Киселева, мы совершаем увлекательное путешествие по землям и городам не только в пространстве, но и во времени - от полулегендарных времен рыцаря Сида до свежих еще в нашей памяти событий крушения режима Франко.

Завершает свой сборник А. В. Киселев главками "Война началась в Испании", "Испания между прошлым и настоящим" и маленьким этюдом "Какие они, испанцы?". Это как бы три главных аккорда после совершенного нами вместе с автором путешествия.

Нет сомнения, что эту книгу с большим интересом и пользой для себя прочтут не только школьники и студенты, изучающие испанский язык, не только туристы, побывавшие на родине Сервантеса или готовящиеся совершить такое путешествие, но и самые широкие читательские круги.

На очереди в планах Лениздата также книги о Германии и Великобритании.

Опубликовано на Порталусе 24 сентября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама