Рейтинг
Порталус

Ярмарка для невест и женихов

Дата публикации: 24 сентября 2013
Автор(ы): Владимир ФЕДОРОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1380026199


Владимир ФЕДОРОВ , (c)

По крайней мере в моде свадебных нарядов происходит очевидное сближение тенденций Востока и Запада, пишет немецкая газета "Цайт", из которой мы взяли эту фотографию. В саксонском городе Лейпциг в эти дни завершилась ярмарка, которую условно мы назвали бы "Свадьба-97". 70 фирм выставляли свадебные принадлежности. Чего тут только не было! Обручальные кольца, термосы для шампанского, лимузины для торжественного проезда от загса (церкви) до дома (ресторана). И само собой, свадебные наряды.

По словам организатора ярмарки Харальда Фридриха, мода на подвенечные платья вновь возвращается к классическим канонам. А тут главенствует белый цвет. В прошлом году лишь 35 процентов немецких невест появились на бракосочетании в платьях цвета шампанского (бледно-желтый), остальные ? в белых. На ярмарке, правда, демонстрировались платья и для, если можно так сказать, "неформалок": ярко-красные, желтые, голубые. Любопытно, что и на Западе, и на Востоке в моду входит шлейф, длина которого достигает десяти метров. Во всяком случае в прошлом году в Германии не было ни одного случая, чтобы невеста являлась к алтарю в мини-юбке.

К слову заметить, в 1996-м в ФРГ расписалась 431 тысяча пар. Средний возраст невесты ? 27 лет, молодым людям в среднем требуется на размышления еще два года. На свадьбу мужчины одевают "классический" костюм цвета антрацита, нефти или баклажана, но все чаще появляются в смокингах.

Опубликовано на Порталусе 24 сентября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама