Рейтинг
Порталус

Открытое письмо. Материнский поклон командирам

Дата публикации: 30 сентября 2013
Автор(ы): Валентина Степановна МАРТЫНОВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1380531255


Валентина Степановна МАРТЫНОВА, (c)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Пишет вам из Ангарска мама бывшего Курсанта Н-ской учебной части ЗабВО. Через окружную газету хочу поблагодарить всех, кто проявил ко мне внимание, помог встретиться с сыном Евгением Мартыновым. Но все по порядку.

В марте у меня появилась возможность навестить сына. В моем распоряжении было всего, пять суток. Прибыв поездом в Читу, успела на рейсовый автобус, что курсирует от областного центра до военного городка. Порадовалась такому везению. Но, добравшись до гарнизона, с грустью узнала, что мой сын только что убыл на полигон на несколько недель.

По нерадивости одного из офицеров части (не буду называть его фамилию) мне пришлось вернуться в Читу, снять в гостинице номер. На другой день я вновь была в расположении части, но опять попала на того же офицера и в течение дня не могла решить вопрос о встрече с сыном. По стечению обстоятельств и к моему великому огорчению не было возможности встретиться с командиром части Игорем Леонидовичем Железинским. Только к вечеру я увидела Женю.

Устроили нас в комнате для посетителей. Огромную материнскую благодарность выражаю всем, кто внес хоть небольшую частицу в то, чтобы, моя встреча с сыном не только состоялась, но и мы смогли вместе провести две ночи и день. Это офицеры Виталий Викторович Семенов, Шиберский (к сожалению, не узнала его имени, отчества), прапорщик Печерица, на долю которого выпало сделать все, чтобы мы с Женей чувствовали себя, как дома. Нам принесли не только деревянные кровати, но и обогреватели, чтобы не мерзнуть ночью. Спасибо сержанту, который нес службу на КПП в ночь, с 19 на 20 марта. Это он не отпустил меня, когда вечером я, было, собралась снова ехать на попутке в Читу. Спасибо солдатам, которые носили деревянные кровати, - даже не знаю их фамилий.

И еще. Мой муж тяжело болен, прикован к постели. Я просила командование части направить сына для продолжения службы после окончания учебного подразделения, по возможности, куда-нибудь поближе к дому. Они пообещали и слово свое сдержали. Сейчас Евгений служит всего в двух часах езды от дома. Большая материнская благодарность командиру части Игорю Леонидовичу Желсзинскому, офицерам В. Семенову, В. Зайцеву, что они не оставили без внимания мою просьбу. Есть еще среди нас внимательные, чуткие люди, которым небезразлична чужая бела.

Долго еще буду с благодарностью и теплотой вспоминать этих командиров. Низкий материнский поклон им за сына. От имени всех матерей, чьи сыновья сегодня служат под их началом, хочу пожелать командованию этой учебной части еще больших успехов в деле воспитания защитников восточных рубежей нашей Родины.

Опубликовано на Порталусе 30 сентября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама