Рейтинг
Порталус

Новые русские устанавливают мировые рекорды в бассейне с пивом

Дата публикации: 14 октября 2013
Автор(ы): Ирина ВАСИЛЬКОВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1381702395


Ирина ВАСИЛЬКОВА, (c)

Ваннами из шампанского уже никого не удивишь. А вот бассейн, наполненный пивом, - это что-то новенькое!

Говорят, что эта идея принадлежит "новым русским", которым уже поднадоели Канарские, Багамские и Гавайские острова, вместе взятые, и потому они устремили свои ненасытные взоры к более просторным мексиканским курортам.

В одном из фешенебельных отелей Канкуна, известной мексиканской здравницы на Атлантическом побережье, какой-то денежный мешок из России, большой любитель пива, видно, с похмелья, попросил наполнить ему ванну свежим холодным пивом. После этого он предложил хозяину отеля устроить маленький бассейн с пивом для всех желающих. К тому же это была бы замечательная реклама и любая пивная компания, не задумываясь, выделила бы деньги на эту оригинальную затею.

Восемь нанятых специально для этого рабочих за восемь дней соорудили в саду отеля, возле ресторана (чтобы созревшим клиентам было недалеко ходить), круглый бассейн диаметром в три метра и глубиной в 1 метр 20 сантиметров и наполнили его божественным золотистым напитком. Емкость оказалась не такой уж большой - сюда вошло "всего лишь" восемь тысяч литров пива. Инвестиции, по меркам нуворишей, также были весьма "скромными": затраты, включая стоимость строительных материалов, оформления, подсветки, трубопровода для постоянно перекачки продукта с местной пивной фабрики, рабочей силы, не превысили 45 тысяч долларов.

На торжественное открытие объекта, которое привлекло внимание сотен иностранных туристов, пригласили представителя фирмы "Гиннесс и К", ответственного за всю Латинскую Америку, сеньора Франсиско Парра, который констатировал, что это единственный в мире бассейн такого рода и потому будет занесен в знаменитую Книгу рекордов.

Кстати, начиная с 1995 года, когда была основана эта всемирно известная серия, Мексика имела честь быть занесенной туда 43 раза, в том числе, как страна, занимающая первое место в западном полушарии по потреблению пива на душу населения и организовавшая единственный в мире музей пива.

Опубликовано на Порталусе 14 октября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама