Рейтинг
Порталус

Мы еще раз сыграли в дурака

Дата публикации: 31 декабря 2013
Автор(ы): Юрий ШУМАХЕР
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1388479702


Юрий ШУМАХЕР, (c)

БЫВАЮТ такие люди, скажем так, не очень умные, на которых смотришь, слушаешь их и думаешь: "Нет, тут что-то не так. Не может человек быть таким дураком".

Мы верим в торжество здравого смысла. Таким образом, ожидая, что дурак окажется хитрым умником, мы теряем уйму времени. Так нам и надо. Так и мне надо за то, что я поверил рекламе и анонсам и решил посмотреть новую передачу на канале "Россия" "Кроссворд". То, что российский канал явно стремится в Книгу рекордов Гиннесса по части самых неумных игр в прайм-тайм, давно уже сомнения не вызывает. Окончательно сомнения на сей счет у меня, например, отпали, когда от "Сам себе режиссер" откололась и зажила самостоятельной жизнью "Слабо?" Я все не могу взять в толк: зачем мне в такое хорошее время показывать череду тщеславных недоумков, выносящих на суд миллионов зрителей самые разные свои умения, - один задницей розы рисует, другой за раз 325 килек съедает (ртом, правда)? Еще когда появилась "Любовь с первого взгляда", я по наивности полагал, что РТР просто так шутит и любовь как пришла, так и уйдет. Любовь никуда не ушла, зато пришел Ярмольник со своим "L-клубом".

Теперь вот купился на новую игру. Я долго терпел, ожидая, когда ведущий с синими усами положит конец мистификации и сделает что-то такое, чтобы мы поняли, что нас разыгрывают. Но ведущий, беспрестанно называя нас "братьями по разуму" (предупреждаю сразу - на это я обижен больше всего), кривляясь в полосатом костюме, без устали бомбардировал двух игроков, заключенных почему-то в стеклянные резервуары, "оригинально сформулированными", по его собственному признанию, вопросами. Ну, допустим, "отдыхательный сезон" из четырех букв, первая "л". Слабо? А "человек, который снимает на пленку", первая "о" - а? То-то.

Я до сих пор расстроен: они ведь, наверное, хохочут, думают, что я дурак, раз все это до конца досмотрел, до самого момента, как один из игроков 3 миллиона получил за сообразительность - догадался, что "ГГЗИАЗ" - это "зигзаг". Потрясающе!

Режьте меня, я по сей день подозреваю, что меня разыграли, - трудно смириться с тем, что ты "КРУАД".

Опубликовано на Порталусе 31 декабря 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама