Рейтинг
Порталус

[free] ВИРТУАЛЬНЫЙ МАРШРУТ ОТ ГРАФОМАНА ДО НИАГАРЫ

Дата публикации: 06 января 2014
Автор(ы): Леонид Гайдай, Франсуа Трюффо и Наталья Пьянкова
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1389001613


Леонид Гайдай, Франсуа Трюффо и Наталья Пьянкова, (c)

ЮБИЛЕЙ Владимира Высоцкого не обошел вниманием ни один канал. В понедельник, 26 января, на канале "Россия" в 8.45 постоянный ведущий "Графомана" Александр Шаталов и его гость - драматург Виктор Славкин встретятся, чтобы поговорить о феномене этого замечательного актера и поэта. На канале ОРТ в 20.00, как обычно, будет Владимир Познер. Свою программу "Мы" он посвящает очень непростому вопросу - легко ли собакам выжить в большом городе. Мы услышим мнение тех людей, которые создают питомники и отстойники для собак или отлавливают несчастных животных. В передаче примут участие и представители Общества защиты животных, и ветеринарные врачи, и просто любители собак. Канал "Культура" в 20.50 начинает демонстрацию сериала "Красное и черное". Более двадцати лет назад этот роман Стендаля экранизировал Сергей Герасимов, а главные роли сыграли его ученики - Николай Еременко-младший и Наталья Белохвостикова. После просмотра этого фильма можно еще успеть переключиться на ТВ-6 и в 22.30 вместе с "Театральным понедельником" познакомиться с московскими премьерами - "Вишневым садом" в "Современнике", "На всякого мудреца довольно простоты" и "Искусство" в "Табакерке" и "Еще Ван Гог", а также с "Безразмерным КИМтанго", выпущенным "Эрмитажем" к своему десятилетнему юбилею.

Во вторник, 27 января, на канале "Россия" в 18.05 можно посмотреть очень трогательную историю про двух сестер, сочиненную Александром Володиным. Его пьесу "Старшая сестра" экранизировал в свое время Григорий Натансон. В фильме замечательно играли Татьяна Доронина, Наталья Тенякова, Михаил Жаров и Виталий Соломин. Канал РЕН-ТВ в 19.30 приглашает на прогулку "Вокруг Кремля". В ней примут участие экс-министр иностранных дел Андрей Козырев и президент правления Национального резервного банка Александр Лебедев. Если вас интересует, победят ли наши спортсмены на Олимпийских играх в Нагано, то стоит включить в 20.00 на канале ОРТ "Тему". Пришедшие в студию поделятся своими мыслями о том, что ждет наших олимпийцев - радость побед или горечь поражений. А собравшихся на канале ТВ-6 в 21.30 в программе Артура Крупенина "Профессия" волнуют совсем иные проблемы. К примеру, можно ли любого человека загипнотизировать взглядом и вреден ли гипноз для здоровья. Ответить на эти вопросы смогут три известных гипнотизера - Вячеслав Звонников, Владимир Райков и Анатолий Кашпировский.

В среду, 28 января, на канале ОРТ в 12.15 в программе "Вместе" также будут обсуждаться вопросы психического здоровья. А на канале "Россия" почти в это же время, в 12.30, в программе "Моя семья" вполне здоровые люди поведут разговор об интимных отношениях в семейной жизни. В нем примут участие люди весьма компетентные - актриса Вера Сотникова и актер и режиссер Валерий Приемыхов. Кого же эти жизненно важные проблемы не очень волнуют, могут в это время переключиться на канал ТВ-центр и посмотреть фильм "Кроткая" по одноименному рассказу Федора Достоевского с Ией Савиной в главной роли. На этом же канале в 19.50 - фильм "Солнце светит всем", в котором дебютировал Никита Михалков. Канал ОРТ в 23.40 возвратит нас в 1964 год. Именно тогда в Москве наводил на всех страх садист Ионесян, известный под кличкой Мосгаз. О поимке этого маньяка и рассказывает документальный детектив "1964 год. Страх над столицей: дело Мосгаз, снятый Павлом Веденяпиным.

В четверг, 29 января, канал ОРТ в 20.05 "В поисках утраченного" обратится к жизни и творчеству знаменитого комедиографа Леонида Гайдая, которому исполнилось бы 75 лет. А затем в 21.40 мы сможем увидеть его культовый фильм "Деловые люди" по мотивам рассказов О-Генри.

В пятницу, 30 января, канал "Россия" в 18.15 порадует нас еще одним фильмом Гайдая - "Инкогнито из Петербурга". В этой эксцентрической музыкальной комедии по мотивам гоголевского "Ревизора" снимались такие замечательные мастера, как Анатолий Папанов, Нонна Мордюкова, Валерий Носик и Вячеслав Невинный.

В субботу, 31 января, на канале ОРТ в 15.20 программа "Рождественская карусель" о фестивале искусств, посвященном вручению премии "Триумф" с участием его лауреатов - Бориса Гребенщикова, Игоря Моисеева, Светланы Алексиевич и других. Вечером, в 22.00, на 31-м канале замечательный фильм Франсуа Трюффо "Соседка" со звездным дуэтом - Жераром Депардье и Фанни Ардан.

В воскресенье, 1 февраля, канал "Россия" в 11.55 начинает новую еженедельную программу "Мир книг с Леонидом Куравлевым". Известный артист не только будет знакомить нас с продукцией всего книжного мира России, но и объяснит, как пользоваться справочниками и энциклопедическими изданиями. Об отношениях Александра Блока и его жены Любови Менделеевой расскажет нам программа "Любовь великих" на канале РЕН-ТВ в 13.45. Программа "Мое кино" с Александром Олейниковым отмечает свое пятилетие. На канале ТВ-6, где она и существует все это время, в 17.05 будет концерт, посвященный этому юбилею. В нем примут участие эвезды нашей эстрады - Алла Пугачева и Филипп Киркоров, Игорь Николаев и Наташа Королева, Валерий Леонтьев и "Машина времени". Алла Пугачева в 21.10 появится и в программе Урмаса Отта, которая начинает выходить на канале "Россия". В это же время на канале ОРТ триллер "Ниагара" с легендарной Мэрилин Монро. Еще две голливудские знаменитости - Роберт Де Ниро и Мэрил Стрип будут в Ток-шоу Опры на канале РЕН-ТВ в 20.45. Тема очередного выпуска программы Ивана Дыховичного "Уловка 22", который выйдет на канале "Россия" в 23.25, - умение "ставить точку" в конце фильма. Те, кто не торопится отойти ко сну, могут в 0.30 посмотреть на канале ТВ-центр "Наблюдатель" и узнать мнение ведущих о спектакле Э. Някрошюса "Гамлет", о фильме Натальи Пьянковой "Странное время" и о полном тексте романа "Двенадцать стульев".

Опубликовано на Порталусе 06 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама