Рейтинг
Порталус

ИСПОВЕДЬ БЛЕДНОГО ВСАДНИКА

Дата публикации: 17 января 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1389953655


МОЖНО ли воспитать ребенка без матери? Молодой "человек в маске" в этом абсолютно уверен. Об аргументах отца-одиночки вы узнаете, посмотрев в понедельник, 6 апреля, на канале ОРТ в 20.00 программу Владимира Познера. На этом же канале - трансляция из США Чемпионата мира по фигурному катанию. В 21.40 - показательные выступления. ТВ-центр в 22.30 начинает цикл встреч с "живой легендой" - с основателем и бессменным руководителем Государственного ансамбля народного танца Игорем Моисеевым. Он расскажет о своей жизни и творчестве, друзьях и коллегах. Фильм Никиты Михалкова "Пять вечеров", поставленный 20 лет назад по мотивам одноименной пьесы Александра Володина, с полным правом тоже можно назвать "живой легендой". Насладиться замечательным актерским дуэтом Людмилы Гурченко и Станислава Любшина можно в 23.30 на канале ОРТ.

Во вторник, 7 апреля, на канале "Россия" в 8.45 "Графоман" будет принимать одну из самых любимых советских актрис Инну Макарову. Недавно она выпустила книгу своих мемуаров, названную "Благодарение". Канал "Культура" в 18.35 в цикле "Негаснущие звезды" начинает рассказ о гениальном Чарли Чаплине. В программе фрагменты из его ранних фильмов. Костюмно-историческую драму по библейскому сюжету о царе Соломоне и царице Савской - "Соломон и Шеба" - можно увидеть на канале ТВ-6 в 0.35. Если же вас больше волнуют события наших дней, да к тому же мучает бессонница, то в 1.00 на канале "Россия" стоит посмотреть психологическую драму "Пешеход" о владельце машиностроительного завода, за респектабельной внешностью которого скрывается нацистский преступник.

В среду, 8 апреля, на канале "Россия" в 8.45 свою автобиографическую книгу в "Графомане" представит бывший главный режиссер рижского ТЮЗа Адольф Шапиро. Один из ранних фильмов Киры Муратовой "Познавая белый свет" (1978 г.) с Ниной Руслановой в главной роли покажет в 11.25 ТВ-центр. По прогнозам ООН в будущем тысячелетии более половины населения планеты будет жить в городах. О том, будут ли они огромными мегаполисами или маленькими, одноэтажными городами, вы узнаете из программы Сергея Капицы "Очевидное - невероятное. Век ХХI" ("Россия", 13.25). На "Остров Александра Сокурова" можно отправиться в 20.50 на канале "Культура" и узнать, что думает знаменитый режиссер о культуре власти.

В четверг, 9 апреля, сразу два фильма с Жан-Полем Бельмондо. На канале НТВ в 20.00 криминальный фильм "Приносящий беду", где молодой Бельмондо изображает гангстера, случайно оказавшегося в маленьком провинциальном французском городке. Защищая своего друга и его сестру, которую играет красавица Клаудиа Кардинале, ему приходится сражаться с белыми жуликами и чернокожими бандитами. На канале ОРТ в 21.40 "Профессионал". В нем Жан-Поль - секретный агент, которого собственное правительство "сдает" африканскому диктатору. Канал РЕН-ТВ в 0.25 покажет фильм "Его звали Робсоном", посвященный 100-летию любимого советским народом певца. В картине использованы уникальные кадры кинохроники и интервью с сыном певца - Полем Робсоном-младшим.

В пятницу, 10 апреля, на канале "Культура" в 18.05 прозвучит "Музыка из Петербурга". Посвящена она 60-летию Олега Виноградова. Юбиляр расскажет о своем взгляде на балетное искусство, мы увидим фрагменты из его постановок и узнаем, что думают о нем Юрий Григорович, Тихон Хренников, Юрий Любимов, Андрис Лиепа и Наталья Макарова. На этом же канале в 20.50 Сергей Юрский откроет свою новую программу "Театр абсурда - повод для исповеди". Вечером можно посмотреть два любопытных фильма - на канале "ТВ-центр" в 19.50 "Дестини включает радио", в котором снимались Джeймс Белуши и Квентин Тарантино, а на канале НТВ в 22.35 трагикомедия Бертрана Блие "Вальсирующие" о похождениях двух приятелей с Жераром Депардье, Миу-Миу, Патриком Деваэром и Изабель Аджани.

В субботу, 11 апреля, на канале РЕН-ТВ в 20.50 в Ток-шоу Опры вы увидите самых сексуальных людей, живущих на свете. Их представит знаменитый журнал "Пипл". Не знаем, попал ли в их число актер Клинт Иствуд, но, без сомнения, он - человек, достойный во всех отношениях, и, чтобы убедиться в этом, достаточно в 21.20 посмотреть на канале ТВ-6 фильм "Бледный всадник", в котором он сыграл главную роль - борца за справедливость. "Как это было" в 1966 году, когда вся наша многонациональная страна бросилась после землетрясения восстанавливать из руин столицу Узбекистана, вы сможете узнать из программы ОРТ в 17.00.

В воскресенье, 12 апреля, - День космонавтики. Именно в этот день летчик-космонавт Алексей Леонов вместе с Сергеем Белоцерковским, возглавлявшим в свое время первый отряд космонавтов, поведет нас "Вокруг Кремля". О создателях наших космических ракет нам напомнит романтический фильм "Укрощение огня" с Кириллом Лавровым и Иннокентием Смоктуновским (ОРТ, 17.55). "Старое танго" на канале "Культура" в 15.30 посвящено известному телевизионному и театральному режиссеру Александру Белинскому, которому исполняется 70 лет. В 1969 год перенесет нас "Старая квартира" ("Россия", 18.35). На сей раз среди ее жильцов будут Юрий Сенкевич и Никита Симонян, Ольга Воронец и Бисер Киров. О старом отце, который ищет пропавшего сына-телепата, похищенного секретными службами, рассказывает фильм Брайана Де Пальмы "Ярость" (НТВ, 18.40). Роль отца сыграл Керк Дуглас. Еще одну американскую звезду можно увидеть этим вечером. На канале ОРТ в 21.35 комедия "Джек-попрыгунчик" с Вупи Голдберг в главной роли.

Опубликовано на Порталусе 17 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама