Рейтинг
Порталус

Однокамерный холодильник – традиционный стиль в новом облике

Дата публикации: 28 января 2014
Автор(ы): Александр Майстров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1390916205


Александр Майстров, (c)

Холодильник является сегодня одним из необходимых бытовых приборов. Современному человеку сложно представить себе, что в доме его не будет. Это создаст заметные сложности, ведь к хорошему быстро привыкаешь. Однако эта роскошь появилась в нашей жизни совсем недавно – в начале 20 столетия. Первые бытовые изобретения начали широко распространяться в 20-х годах.

Западная история

В США традиционной считается двухкамерная модель, у которой морозильное отделение расположено сверху. Такие приборы начали обретать популярность в 40-х годах 20 века. Однако наравне с ними распространялись и однокамерные модели, внутри которых сверху располагалась небольшая морозилка. В 50-х года появился новый вариант конструкции – морозильная камера была перенесена в нижнюю часть. Надо отметить, что двухкамерные приборы стали промышленным стандартом в 60-х годах.

Позже изобретались и распространялись еще более усовершенствованные варианты: Side-by-Side (камеры располагались по бокам наподобие шифоньера) с 1965 года, приборы с французской дверью (сверху две двери как у Side-by-Side, снизу выдвижное морозильное отделение) с конца 1990-х, модели с французской дверью, оснащенные дополнительными отделениями с 2000-х годов и далее.

Советская история

Совершенно по-другому выглядит картина советских бытовых приборов данного рода. Впервые они начали появляться в домах и квартирах примерно в те же годы, что и в Америке. Однако до 90-х годов 20 столетия были популярны однокамерные модели. Именно они считаются традиционными в странах союза. Двухкамерные имели место быть, но популярность приобрели только в последнем десятке второго тысячелетия. Сегодня многие производители до сих пор выпускают однокамерные холодильники. Однако их ассортимент заметно богаче, чем был в конце 20 века.

Современный стиль

Если в США цветные модели впервые появились уже в середине 1950-х годов, то у нас это случилось лишь в 1990-х. Но с тех пор ассортимент не перестает пополняться все новыми решениями. Сегодня холодильники с одной камерой выглядят не менее стильно, чем модели с двумя и более отделениями. Они могут быть выполнены в нежном бежевом цвете, строгом серебристом, смелом черном, броском красном, стильном оранжевом или даже оформлены в тон итальянского флага. Нередко встречаются и варианты с узорами, например, цветочными.

Особенности и преимущества холодильника с одной камерой

Данная модель будет выгодна в первую очередь тем, кто мало продуктов хранит в морозилке. В таких приборах объем холодильного отделения заметно больше, чем в устройствах с двумя камерами такого же размера. Кстати, о размерах. На современном рынке представлено немало изделий нестандартных габаритов. Так, можно приобрести прибор высотой всего 40-50 см. Очень удобно использовать такие в малосемейках. Стоит также отметить, что существуют модели без морозильной камеры.

В завершение нужно сказать, что рассматриваемые приборы практически всегда имеют один компрессор. Но это нельзя назвать недостатком, потому что в любом случае придется одновременно размораживать обе камеры. Чтобы это не пришлось делать вручную, часто присутствует автоматическая система разморозки. No Frost или капельная система может быть в холодильном отделении, а в морозильном – только No Frost. Данная особенность зависит от конкретной модели.

Итак, один из необходимых бытовых приборов, появившийся только в 20 веке, представлен в широком ассортименте на данной странице http://bt.rozetka.com.ua/refrigerators/c80125/filter/25813=20930/.

Опубликовано на Порталусе 28 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): однокамерный холодильник



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама