Рейтинг
Порталус

УЧЕНЫХ ЗОВУТ УЧИТЬСЯ В ЛОНДОН

Дата публикации: 15 июня 2015
Автор(ы): Эльви Усманова
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1434390409


Эльви Усманова, (c)

Британский Совет в рамках программы Chevening Techno-logy Enterprise Scholarship объявил о новой стипендии на учебу в университетах Великобритании для инженеров и специалистов в области науки и высоких технологий.

Эта программа нацелена на повышение квалификации в области трансфера и коммерциализации технологий для специалистов из стран, не входящих в ЕС.

"Россия получит 10 стипендий. Квоты на города не установлены, но Петербург - один из приоритетных городов, - говорит Елена Ростова, специалист по маркетингу британского образования Британского Совета в Петербурге. - Участники программы пройдут обучение в академических научных организациях и на промышленных предприятиях. В рамках программы предусмотрено общение с коллегами из университетов и крупных компаний мира".

Продолжительность курса - 9 месяцев, с сентября 2003 по июнь 2004 года. Распределение в университеты осуществляет Лондонский центр научного предпринимательства, а в числе партнеров программы - Лондонская школа бизнеса, Кембридж и Империал Колледж.

В программе могут участвовать специалисты в биотехнологии, фармацевтике, диагностике, сельском хозяйстве, ветеринарии и производстве продуктов питания. На получение стипендии также могут претендовать специалисты в области телекоммуникаций и информационных технологий, добычи и переработки нефти и газа, энергетики.

Подробная информация находится на сайте www.cselondon.com/ctes. Документы принимаются до 14 марта 2003 года.

Опубликовано на Порталусе 15 июня 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама