Рейтинг
Порталус

КАРИКАТУРА С ПРИМЕЧАНИЕМ. ИСПУГАЛИСЬ СОБСТВЕННОЙ ТЕНИ

Дата публикации: 13 сентября 2015
Автор(ы): Ю. РОМАНОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО
Источник: (c) Известия, 01-22-1984
Номер публикации: №1442153045


Ю. РОМАНОВ, (c)

В Вашингтоне людей начали обыскивать прямо на улицах. Полиция и охранники выворачивают содержимое их карманов на тротуар. А тем, кто чересчур возмущается, вежливо объясняют: ищем, мол, "террористов из-за рубежа", которые, возможно, собираются напасть на Белый дом. Хотите жаловаться? Жалуйтесь самому президенту, ведь это делается с его ведома...

Но куда там жаловаться! К Белому дому не подступиться, кругом охрана, подступы забаррикадированы, на лужайке установлены ракеты "земля - воздух".

Круговую оборону заняли и конгресс США, и госдепартамент, вокруг них воздвигнуты бетонные надолбы. В спинки кресел членов палаты представителей конгресса США отныне будут вмонтированы стальные пуленепробиваемые пластины. "Бронированные кресла" для американских законодателей - очередной броский пропагандистский трюк администрации, продолжающей нагнетать в стране атмосферу страха и истерии, распространять небылицы о "возможности нападения иностранных террористов" на американскую столицу.

А что, может, действительно существует опасность? Заместитель директора управления по борьбе с терроризмом госдепартамента США Т. Арнольд, выступая в Вашингтоне на пресс-конференции, фактически признал, что по большей части все эти меры приняты "на всякий случай".

Он же привел определение терроризма - "использование силы в политических целях". Вот этим как раз и занимается нынешняя администрация США на международной арене. И в Никарагуа, где США осуществляют тайные подрывные операции против народа этой страны, и в Ливане, где Вашингтон действует рука об руку с правителями Тель-Авива, которые сами в прошлом были террористами, а в настоящее время сделали террор краеугольным камнем своей политики в отношении арабских государств. И на юге Африки, где расисты Претории террором утверждают свое господство при прямом участии США.

Что ж, выходит, в Вашингтоне те, кто превратил террор в основное средство достижения своих политических целей, начали бояться собственной тени? Только так и можно объяснить этот балаган с мерами безопасности против мифических террористов, нагнетание атмосферы страха и истерии. Кого и в чем хотят убедить члены республиканской администрации, заваливая все входы и выходы из Белого дома мешками с песком и устанавливая повсюду пулеметные гнезда? Мудрец сказал: "Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна". Вот такая мораль подойдет,

Опубликовано на Порталусе 13 сентября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама