Рейтинг
Порталус

© Испанский язык с нуля доступен каждому

Дата публикации: 15 декабря 2015
Автор(ы): Евгения Звягинцева
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ЛИНГВИСТИКА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1450176776


Евгения Звягинцева, (c)

На фото: © Испанский язык с нуля доступен каждому, автор: admin

С романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», написанного великим испанцем Мигелем де Сервантесом Сааведра, началась эра новейшего искусства. Автор бессмертного творения известен во всем мире, а роман по числу переводов стал вторым после Библии. Но только тот, кто читал творение в оригинале смог оценить все его достоинства. А впоследствии сделать вывод: уже ради этого бестселлера стоит познавать испанский язык. Изучив же его достаточно глубоко постоянно делать для себя новые открытия, например, читать в оригинале произведения Габриэля Гарсия Маркеса или Исабеля Альенде, знакомиться с их творчеством.

Испанский язык с нуля с " La Española " это весело и интересно

Недавно представить не могла, что испанский язык станет для меня настолько привлекательным, желанным занятием поделилась впечатлением одна из учениц Центра "La Española". В Центр попала случайно - захотелось немного расширить кругозор, познать хотя бы азы речи, услышанной из уст испанца, с которым познакомилась по интернету.

Со школьной скамьи девушка не любила скучные занятия, когда чужие слова не хотели запоминаться. В "La Española" все оказалось иначе: помещение для занятий скорее напоминало уютную гостиную, где за чашечкой чая собрались единомышленники. Тут велась непринужденная беседа, все располагало к дружелюбию, взаимопониманию. В результате испанский язык с нуля оказался совсем несложным, практически сразу стал родным, понятным.  

Никто не требовал запоминать незнакомые слова, они приходили сами, их доносили люди, для которых этот язык родной – преподаватели Центра. Испанский язык это же так просто, если захотеть – уверяли они, и так было на самом деле.

Зажигательные танцы, праздничное застолье, интересные игры сопровождаются пояснениями на языке, который недавно казался недоступным. Такой метод обучения помогает не только постоянно пополнять словарный запас, но и отрабатывать произношение – с носителями языка это делать совсем несложно.

Как быстро выучить испанский язык с нуля?

Испанский язык с нуля - это реально, быстро его выучить действительно можно, утверждают опытные педагоги Центра "La Española".  Естественно за короткое время знания не станут полностью доскональными, но чувствовать себя раскрепощенным в стране, где говорят на испанском позволят, считают.

Самое главное, желание ученика учиться говорит Анна, преподаватель Центра "La Española", получившая образование в Испании. Испанский язык начинается с разговорной речи, потом познается грамматика, и постепенно человек говорит все уверенней. И ты видишь результат своего труда, это так замечательно.

Приблизительно так же считают другие специалисты Центра, посвятившие себя родному языку, научившиеся передавать знания другим. Они находятся в постоянном поиске, ищут новые способы преподавания, адаптированные к интересам ученика. В результате процесс познания облегчается, испанский язык с нуля перестает быть недосягаемым.

Скажем, метод аудирования, когда предлагаются к прослушиванию аудиозаписи. Человек постепенно начинает привыкать к испанской речи, воспринимать ее на слух, распознавать диалекты. При этом преподаватель задает различные вопросы, на которые нужно ответить, тем самым закрепить полученные знания.

Не менее успешно сказывается на изучении игровая методика, просмотр фильмов, дающих возможность лучше понять испанский язык с нуля.

Опубликовано на Порталусе 15 декабря 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): испанский язык, курсы испанского языка



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама