Исследованию некоторых аспектов природы и статуса стандартных вербальных ассоциаций в связи с изучением лексикона человека.

' > Исследованию некоторых аспектов природы и статуса стандартных вербальных ассоциаций в связи с изучением лексикона человека.

' > Исследованию некоторых аспектов природы и статуса стандартных вербальных ассоциаций в связи с изучением лексикона человека.

'> Исследованию некоторых аспектов природы и статуса стандартных вербальных ассоциаций в связи с изучением лексикона человека.

' /> Исследованию некоторых аспектов природы и статуса стандартных вербальных ассоциаций в связи с изучением лексикона человека.

' />
Рейтинг
Порталус

Вербальные ассоциации и организация лексикона человека

Дата публикации: 15 января 2016
Автор(ы): Мартинович Г. А.
Публикатор: Martinovich G. A.
Рубрика: ЛИНГВИСТИКА ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ →
Источник: (c) Филологические науки. 1989. № 3. — С. 39 – 45.
Номер публикации: №1452868101


Мартинович Г. А., (c)

Проблемы ассоциаций, традиционно считавшихся предметом прежде всего психологии, в последнее время все больше привлекают внимание языковедов. Однако лингвистический статус, отношение к системе языка и речи, принципы классификации словесных ассоциаций остаются малоизученными. Настоящая работа посвящена экспериментальному исследованию некоторых аспектов природы и статуса стандартных вербальных ассоциаций в связи с изучением лексикона человека. В работе вводится понятие коммуникативно-тематического поля (КТП).

См:

http://nauka.info/files/files/1452867989.pdf

 

Опубликовано на Порталусе 15 января 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): вербальные ассоциации, лексикон



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама