Рейтинг
Порталус

Уточнение понятия "половой акт"

Дата публикации: 28 сентября 2004
Публикатор: maskaev
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ Энциклопедия СЕКСА →
Номер публикации: №1096369057


МОЛОДЕЖНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЕКСА


Термин «половой акт» следует уточнить, поскольку за последнее время произошли в его содержании значительные изменения. До недавнего времени половым актом считалось само совокупление, т. е. принятие мужчиной и женщиной определенной позиции для полового акта и введение полового члена во влагалище с последующими фрикциями. Моментом окончания полового акта считался момент оргазма и эякуляции.

В настоящее время сексологи считают половым актом не только одно совокупление, но предшевствующие ему ласки на половых органах. Началом полового акта теперь принято считать первое прикосновение мужчины или женщины к эрогенным зонам своего полового партнера. Например, если мужчина хоть раз прикоснется к женскому клитору, то считается, что половой акт для женщины уже начался. С окончанием полового акта принято считать момент физического разъединения супругов, в связи с завершением мужчиной послеоргазменных ласк. Итак, половой акт – это любое возбуждение половых органов партнеров, в том числе и в виде ласк, завершающихся актом совокупления.

Для точной ориентации в половых вопросах нам необходимо рассмотреть более подробно все компоненты полового акта: цепную реакцию рефлексов, половое влечение – эрекция – эякуляция – оргазм.

Опубликовано на Порталусе 28 сентября 2004 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама