Рейтинг
Порталус

О мужском эгоизме

Дата публикации: 28 сентября 2004
Публикатор: maskaev
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ Энциклопедия СЕКСА →
Номер публикации: №1096369680


МОЛОДЕЖНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЕКСА

О нем тяжело писать, но надо. Может эти строки устыдят некоторых из мужчин - сексуальных эгоистов. Мужчины - эгоисты по своим душевным качествам и отношению к женщине представляют полную противоположность мужчинам-альтруистам. Они совершенно не ласкают своих жен, не заботятся об их чувствах, думают об удовлетворении собственных половых потребностей.

Как правило, сексуальный эгоизм встречается у грубых, невоспитанных мужчин, ничего не знающих о физических ласках. О половой жизни такие люди наслышались всяких гадостей, они слепо верят грязным, неправдоподобным вымыслам, при совершении близости грубо оскорбляют половое чувство своего партнера.

Процент половых эгоистов среди мужчин чрезвычайно велик, тогда как подлинный альтруизм - пока еще редкость. Объясняется это низкой культурой секса. Среди народных масс, физиология половой жизни «мужика» подчас мало чем отличается от половой жизни животных. Пробуждением к половому акту у него служит потребность - усмирить собственные половые гормоны и только. Никакого желания к ласкам, которые бы позволили жене «усмирить» гормоны, он не проявляет. Как правило, их жены испытывают оргазм только во сне.

В 1969 году в Польше среди женатого мужского населения была распространена анкета, которая позже известным сексологом Ивановым (России) была названа «исповедь поколения». Ее результаты плачевны.

Несмотря на то, что в Польше культура секса занимает одно из первых мест в мире, примерно 15% мужчин на вопрос: «Знаете ли Вы, что женщина должна испытывать при половом сношении приятные чувства?» - со всей откровенностью ответили, что это им было известно. А на вопрос: «Знаете ли Вы, что как и мужчина, женщина при сношении должна испытывать оргазм?» - 47% ответили, что они впервые об этом слышат.

Еще тяжелее положение в России, особенно в селах и деревнях среди колхозно-совхозного населения. Многие мужчины ничего не знают про календарную таблицу Огнно-Киауса, в связи с чем вынуждены даже в совершенно безопасные для зачатия дни пользоваться презервативами: чем ослабляют собственные ощущения и лишают женщин той же пользы, которую дает их организму всасывание влагалищем и маткой мужской спермы.

Дополнительно ко всему замечу, что от сексуального эгоизма супруга зависит вторичная половая холодность женщины - явление чрезвычайно распространенное по вине мужчины.

Конечно, благодаря меньшей половой активности женского организма, определенный процент женщин может без особых осложнений полностью отказаться от половой жизни. Однако, более желанным (даже для фригидок) представляется такой вариант: встретить на своем жизненном пути альтруиста - человека с высокой сексуальной культурой. Это пожалуй, все, что требуется для счастливого брака.

Опубликовано на Порталусе 28 сентября 2004 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама