Рейтинг
Порталус

Ювелирные украшения

Дата публикации: 22 октября 2013
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1382444539


Ювелирные украшения всегда были востребованы людьми. В первую очередь, они существовали для того, чтобы показать социальный статус владельца или владелицы, а эстетическая сторона украшений отодвигалась на второй план. С древних времен прошло большое количество времени и искусство создания ювелирный украшений развивалось и делало успехи в каждую из эпох. Каждый исторический период может похвастаться своими мастерами, обрабатывающими драгоценности. Сейчас купить серьги пусеты золотые (внешняя ссылка) или серебряные можно в любом специализированном магазине, но раньше за продукцией известных мастеров была настоящая гонка. Украшения скупали меценаты, просто богатые люди, а простые рабочие или мещане даже не могли полюбоваться на такую красоту.

Сегодня ювелирное дело развито достаточно хорошо, поэтому прилавки ювелирных магазинов и мастерских отличаются богатым разнообразным ассортиментом. Существует большое количество видов украшений, и в этой статье мы рассмотрим, как следует их подбирать.

Как мы уже говорили, ювелирное украшение показывало социальный статус владельца, но сейчас все происходит наоборот: девушке не принято носить дорогие кольца с большими, выделяющимися камнями, так как это считается вычурным, а дама, вышедшая в свет со скудным неприметным ожерельем или серьгами, не отвечающими обстановке, будет горячо обсуждаться как безвкусная особа. Поэтому, выбирая украшение, следует, прежде всего, смотреть, для чего оно создано – для светского выхода или для повседневной носки. У каждой уважающей себя женщины должно быть несколько пар сережек с разными камнями, чтобы на вечер их можно было подобрать к платью любого цвета. На повседневную же носку следует выбирать камень, которые наиболее подходит к типу внешности и всячески подчеркивает ваши достоинства.

Лучше всего, если украшения будут приобретены в наборе, так как набор – самое лучшее сочетание. Набор может состоять из разных составляющих: серьги, кольца, подвески, ожерелья, брошки. Конечно, если вы желаете купить золотой браслет с бриллиантами цены на который достаточно велики, то лучше выбрать этот аксессуар отдельно, так как в наборе в основном уделяется внимание тому, как украшения смотрятся вместе, а не по отдельности. В общем, не стоит бояться экспериментировать, тем более в наше время, когда все рамки и законы так или иначе пересматриваются и обдумываются с другой стороны.

Опубликовано на Порталусе 22 октября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): ювелирка, ювелирные украшения



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама