Рейтинг
Порталус

Мез "Альянс" (авторский репортаж с выставки)

Дата публикации: 12 января 2014
Автор(ы): Андрей ШАВРЕЙ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1389510942


Андрей ШАВРЕЙ, (c)

В диско-клубе "Альянс" происходит грандиозная выставка эротической живописи. И действительно, если зайти в клуб, можно уже прямо на входе обнаружить картины с изображениями детородных органов.

Радует, что в экспозиции наряду с молодыми художниками участвуют и рижские мэтры. Таким образом последние, видно, поддерживают первых в их исканиях в столь пикантной области.

Не случайно, видно, знаменитый Артур Никитин представил ныне в "Альянсе" сразу несколько работ. В которых, безусловно, чувствуется рука мастера и богатейший жизненный опыт. Которому искренне завидуешь. Никитин показывает нам действительно грандиозные полотна, на которых мужские и женские детали присутствуют, а сами тела - не всегда. Они, уже подразумеваемые, сплетаются и переплетаются в ритме загадочного и столь повседневного процесса, который на картинах Никитина в конце концов все равно превращается в высокое искусство. Одним словом, Артур Петрович он и есть Артур Петрович.

Так же замечателен соратник Никитина Александр Степанян , армянская фамилия которого говорит уже сама за себя: работы темпераментны, зажигательны. А также Андрей Бовтович . Многие, конечно, могут упрекнуть этих художников: "Срамота!", но в экспозиции есть сюжетики и на нейтральную тему.

То есть речь уже идет о легендарной Наталье Бессоновой , которая показывает зрителю одиноких приличных девушек, находящихся, по всей видимости, в тоске по эротике. Многих из них впоследствии забрал салон эротического массажа из Москвы. Хотя на отдельных работах Натальи вокруг девушек тусуются вполне симпатичные мужики, а потому непонятно, зачем в прекрасной бессоновской живописи так откровенно страдают волшебные героини с длинными волосами.

Тем паче что и рядом чудные изображения - переходим к обсуждению картин Андрея Маевского . Который неповторимо написал в своих работах лежащих рядышком мальчиков, один из которых, однако, судя по обнаженным признакам, уже давно мужчина. Потому невольно опасаешься за соседнего мальчика, явно невинного. На другом полотне Андрея Маевского можно видеть просто мальчика со скромным фаллосом, зато в рабочем состоянии. Но почему-то мальчик совсем одинок, а тусующихся вокруг него женщин совсем нет, а это очень грустно.

На этом фоне несколько удивляет абсолютно воздушная картина Дмитрия Лаврентьева "Любовь" (на фото), на которой отсутствуют явные детородные элементы, и слава Богу. Потому что выставка-то - эротическая. То есть изображаться все должно лишь намеком. И вот на картине Дмитрия вполне конкретно видно общение героев - он спрашивает ее: "А ты меня любишь?" А она, кудесница, отвечает немым упреком: "Ну как же ты можешь сомневаться в этом?"

Опубликовано на Порталусе 12 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): эротическая живопись



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама