Аромат может сотворить чудо! Ведь человек, который приятно пахнет, более привлекателен и интересен в глазах окружающих его людей.

' > Аромат может сотворить чудо! Ведь человек, который приятно пахнет, более привлекателен и интересен в глазах окружающих его людей.

' > Аромат может сотворить чудо! Ведь человек, который приятно пахнет, более привлекателен и интересен в глазах окружающих его людей.

'> Аромат может сотворить чудо! Ведь человек, который приятно пахнет, более привлекателен и интересен в глазах окружающих его людей.

' /> Аромат может сотворить чудо! Ведь человек, который приятно пахнет, более привлекателен и интересен в глазах окружающих его людей.

' />
Рейтинг
Порталус

Секреты удачного выбора парфюма

Дата публикации: 02 февраля 2014
Автор(ы): Елена Грицай
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1391335272


Елена Грицай, (c)

Аромат может сотворить чудо! Ведь человек, который приятно пахнет, более привлекателен и интересен в глазах окружающих его людей. А еще запах позволяет многое поведать о себе даже без слов и подчеркнуть свою индивидуальность. Только очень важно правильно подобрать парфюм, найти «свой» аромат. И тогда выше описанный эффект вам обеспечен.

Для начала вам следует знать, что у любых духов есть разные ноты: нижние, средние и верхние. Последние раскрываются сразу после нанесения аромата на кожу, затем о себе заявляют средние. А нижние ноты считаются самыми стойкими, поскольку их шлейф остается надолго. Хотя в то же время при выборе парфюма они наименее ощутимы. Поэтому при осуществлении подобной покупки не торопитесь. Подождите и позвольте аромату проявиться полностью.

Учитывайте, что на разных людях одинаковый запах может отличаться. Это зависит от особенностей кожи. Поэтому к приобретению духов нужно относиться аккуратно. И не стоит полагаться на советы подруг. Руководствуйтесь собственным внутренним чутьем.

Также не нужно покупать аромат только потому, что он считается необычайно модным в нынешнем сезоне. Ведь вы подбираете парфюм в первую очередь для себя, чтобы быть более привлекательной и уверенной. Так что если выбранный запах полностью удовлетворяет ваш вкус и предпочтения, покупайте его независимо от модных тенденций в мире парфюмерии.

Лучше отказаться от приобретения парфюма в тех магазинах, где духи хранят возле ламп или на них падает открытый прямой свет. От такого светового и теплового излучения аромат быстро портится и становится малоприятным.

Кроме того, покупку духов стоит отложить до лучших времен, если вы беременны или пребываете в какой-либо гормонозависимой фазе. В такой период все запахи в основном проявляют себя совершенно по-иному.

Цена тоже не является определяющим фактором при выборе духов. Иногда дорогостоящие и известные марки могут совершенно не оправдать свою стоимость и репутацию бренда в отличие от некоторых недорогих, но в то же время качественных и легких ароматов.

Помните, что некоторые парфюмы подходят только для определенного времени года. Одни совершенно неуместны зимой, а другие актуальны только летом. Например, для холодов подойдут древесные запахи, нотки сандала и самые утонченные варианты. А летом отдайте предпочтение парфюмированной воде. Желательно, чтобы в ее составе отсутствовал спирт.

Опубликовано на Порталусе 02 февраля 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): аромат. парфюмерия, парфюм



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама