Что ни день - то скандал. Одно слово - телевидение...

' > Что ни день - то скандал. Одно слово - телевидение...

' > Что ни день - то скандал. Одно слово - телевидение...

'> Что ни день - то скандал. Одно слово - телевидение...

' /> Что ни день - то скандал. Одно слово - телевидение...

' />
Рейтинг
Порталус

Что ни день - то скандал. Одно слово - телевидение...

Дата публикации: 08 апреля 2014
Автор(ы): Екатерина ДУБИНСКАЯ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1396944532


Екатерина ДУБИНСКАЯ, (c)

Включаешь спутниковое телевидение - все нормально. Идут программы, фильмы, зрителей информируют, развлекают, "переманивают" с канала на канал обещанием "суперзрелищ" и "суперфильмов". Обычная тележизнь. Но - только на первый взгляд. На самом деле идет жесткая конкурентная борьба, в которой все средства хороши. И потому вокруг телевидения -- море скандалов.

Скандал не новый, но, скажем так, "по рейтингу" продолжающий оставаться главным. "Времечко" потихоньку прощается со зрителями НТВ - дневное, ночное уже простилось, в эфире остался, и то до сентября, ночной выпуск. Осенью на НТВ появится "Сегоднячко", потому как Лев Новоженов покидает Авторское телевидение и переходит на НТВ со своим новым-старым проектом. Новоженова уже обвинили в подлости по отношению к взрастившему его Авторскому телевидению. Хотя, кажется, этические нормы -- уже давно не нормы для большинства российских каналов: ну, перекупают программы, журналистов -- так такова нынче жизнь, не будешь жить по правилам рынка - проиграешь. То, что Новоженов в общем-то предал свою команду (давайте все называть своими именами), мало кого смущает...

Скандал второй, тоже громкий и тоже значительный. Продолжается война за телекомпанию "Космос-ТВ". Конфликт разгорелся между акционерами компаний (среди которых главный - ГЦРТ "Останкино) и генеральным директором Александром Лапшиным. Последний обвинил ГЦРТ в намерении продать 50% акций другому акционеру - американской компании ITI. Почему скандал получился громким, особо объяснять не надо: сегодня "Космос-ТВ" - владелец 20 каналов спутникового телевидения, причем в ближайшее время планируется увеличить их число до ста... Лапшина освободили от должности, но он отказался сложить свои полномочия и отдать печать "Космос-ТВ".

В ответ противоположная сторона заменила сотрудников охранного агентства на милиционеров... Чего добивается гендиректор "Космос-ТВ", теперь уже - бывший? Передачи американского пакета акций в федеральную собственность. Возможно, тогда ему вернут потерянный пост --в знак благодарности... Впрочем, и в этом скандале, как ни банально это прозвучит, все упирается в деньги. В 1994 году, после перерегистрации СП "Космос-ТВ", стоимость доли ГЦРТ в уставном фонде была занижена с полуторамиллионов до пяти тысяч долларов, и теперь, по утверждению Лапшина, "Останкино" просто втихую продает государственную собственность - причем уже за 10-15 миллионов долларов... Лапшина, в свою очередь, обвиняют в том, что он получал сумасшедшие деньги (в месяц - более ста тысяч долларов) и потому свой пост он отдавать не хочет... В ответ хочется отключить эти надоевшие отечественные каналы и подключить ресивер с кардшарингом для просмотра зарубежного телепродукта.

Скандал третий, опять-таки громкий, но менее масштабный и касающийся Ксении Стриж, ведущей шоу "У Ксюши", у которой одновременно угнали машину и подожгли квартиру. Правда, в слухи о том, что этот инцидент связан с конфликтом Стриж с радиостанцией "Европа плюс", откуда она ушла три месяца назад, сама Ксения не верит. Тем не менее уголовное дело возбуждено, и уже ясно, что преступления -- угон и поджог -- связаны между собой и тщательно спланированы. Поэтому популярную ведущую музыкальных программ сегодня охраняют представители одной российской спецслужбы на закрытом объекте в Подмосковье...

А напоследок цитата из интервью одного российского телеруководителя, поражающего своей откровенностью: "Телевидение - циничная штука, и мы занимаемся циничным делом. Чем больше денег, тем меньше думаешь о родине". Комментировать нечего.

Опубликовано на Порталусе 08 апреля 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама