Рейтинг
Порталус

КАК УХАЖИВАТЬ ЗИМОЙ ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ?

Дата публикации: 16 мая 2014
Автор(ы): М.ШИРИНЗАДЕ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1400254694


М.ШИРИНЗАДЕ, (c)

В городской квартире зимой зачастую воздух пересушен, особенно во время отопительного сезона. Недостаток влаги в воздухе отрицательно сказывается на состоянии кожи и органов дыхания. Особенно актуальна данная проблема к Новому году - когда начинается отопительный сезон и люди закрывают окна защитной лентой от сквозняков. Потокам воздуха некуда деваться, воздух в квартирах становится сухим и жестким.

Поэтому когда готовите для своих друзей с маленькими детьми подарки и новогодние сувениры, обязательно подарите им детскую косметику. Поверьте, такой подарок будет довольно необычен - обычно родители не покупают косметику детям из-за ее дороговизны. Поэтому это будет и оригинально, и полезно. и на долго запомнится вашим друзьям.
 
От ежедневного купания грудных детей может возникнуть чрезмерное пересушивание и нарушение водно-жирового баланса кожи. Раствор пены для купания "Jhonson's baby" с экстрактом ромашки pH-нейтрален, не сушит и не раздражает нежную кожу младенцев, при этом хорошо очищает и освежает ее, оставляя чувство комфорта. Продается в голубых и розовых пластмассовых флаконах по 100 и 200 мл.

Нещелочная детская пена для ванн "Baby Bad" в 200 мл флаконе немецкой фирмы "Bubhen", кроме очищения, лечит и снимает раздражение детской кожи за счет действия экстракта ромашки, оказывает противовоспалительное и смягчающее действие.

Чистота ребенка - залог его здоровья. Но при неправильном подборе мыла для постоянных гигиенических процедур нежную детскую кожу можно пересушить, нарушить ее естественный жировой баланс. В состав мыла "Jhonson's baby" входит глицерин, который поддерживает естественный водно-жировой баланс кожи. Добавки кокосового масла смягчают, питают и увлажняют кожу, оберегая ее от пересушивания и раздражения, очищая и питая.

Мыло американской фирмы "Dial Phoenix" предназначено прежде всего для уничтожения бактерий на коже. Это мыло вкусно пахнет ягодами, от чего гигиенические процедуры становятся ребенку приятными.

Поклонницам российской парфюмерии предлагается детское мыло фирмы "Весна" в мягкой бумажной упаковке. Мыло предназначено для ежедневного умывания и купания детей. В его состав входят натуральные пищевые и животные жиры, пальмовое и кокосовое масло, глицерин и норковый жир.

Как только ваш малыш научится держать ложку и карандаш, попробуйте предложить ему детскую расческу и покажите, как надо с ней управляться. Делать это самому понравится ему больше, чем терпеть нудную процедуру от других, даже горячо любимой мамы. А если вы идете в гости в семью с младенцем - подарите ему симпатичный набор детской парфюмерии и средств ухода за кожей.
 
Возможно, они станут первыми предметами из личной "коллекции красоты".

Опубликовано на Порталусе 16 мая 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама